Все, что мы знаем об Atomic Heart

Познакомьтесь с будущим советским кошмарным миром Atomic Heart.

Практически никто не слышал об Atomic Heart до того, как в мае 2018 года был выпущен взрывной трейлер. Она быстро стала одной из самых ожидаемых игр, о которой мы знаем меньше всего.

Ее вдохновение разнообразно: вы заметите вспышки Metro, BioShock, Nier: Automata и Stalker в его графике и игровом процессе, в то время как мир является продуктом как российской научной фантастики, так и опыта команды разработчиков Mundfish, некоторые из которых выросли в России.

Вот все, что мы знаем об Atomic Heart.

Когда выйдет Atomic Heart?

Разработчик Mundfish не назвал дату выпуска. На веб-сайте Atomic Heart сообщалось, что бета-версия должна быть выпущена к концу 2019 года, но затем на странице Steam релиз стал указан как «TBA».

Что такое Atomic Heart?

Игра от первого лица в альтернативной реальности с роботами-убийцами, камерами пыток в клоунской тематике и бабушками, запертыми в потоке молекулярной жидкости. Ага, это странно. Бой представляет собой смесь стрельбы и рукопашного боя с импровизированным оружием, а нехватка боеприпасов означает, что вам захочется проскользнуть некоторые области по тихому.

Все, что мы знаем об Atomic Heart

Какой синопсис?

Как сказал IGN генеральный директор Mundfish Роберт Багратуни, СССР все еще существует в этой реальности, «но техническая революция уже произошла: уже изобретены роботы, Интернет, голограммы - все эти инновации погружены в атмосферу коммунизма, конфронтация с империализмом Запада и всеми другими политическими и социальными аспектами того времени ».

Серийно производились роботы, помогающие в сельском хозяйстве, обороне, производстве древесины и простых домашних делах — и теперь они начинают бунтовать. Вы играете за майора Нечаева, психически неуравновешенного специального агента КГБ под кодовым именем P-3, и правительство отправило вас исследовать производственный объект.

По приезду видно, что все, мягко говоря, хуево. Роботы вышли из-под контроля, некогда мертвые существа снова ходят. Установлены ловушки, чтобы заманить в ловушку любого, кто войдет. Ваша задача — выяснить, что случилось, и положить конец хаосу.

Где-то между убийством и безумием находится история любви, хотя мы не знаем, какую роль она сыграет.

Вот весь показанный игровой процесс Atomic Heart

Mundfish, как правило, делают паузу между игровыми видео. Atomic Heart с каждым разом становится все более странным, диким и красивым.

Mundfish выпустила 10 минут игрового процесса Atomic Heart в 2019 году. Это дает нам представление как о стрельбе, так и о рукопашном бое, а также о странном мире. Зиплайне, QTE и большой враг-робот в конце видео, который, по-видимому, является своего рода боссом.

Летом 2020 года Mundfish опубликовал 7-минутный видеоролик с геймплеем и битвой с мини-боссом, в котором представлен враг Плюш. Он начинается с того, что главный герой исследует музей и убивает менее опасных врагов, прежде чем столкнуться с жутким боссом.

В 2020 году мы также увидели короткий тизер игрового процесса, показывающий некоторые из ретро-технологических сред Atomic Heart и несколько действительно огромных врагов, включая диких буровзлей.

Незадолго до этого официального тизера в 2020 году мы также увидели кадры, любезно предоставленные российским игровым сервисом 4game, который провел четыре часа в ранней версии игры, охватывающей пять игровых областей, и выпустил длинное видео с подробным описанием всего, что они видели.

Самый интересное — вражеские экосистемы. Камеры видеонаблюдения, похожие на пчел, живут вместе в улье, из которого они вылезут, чтобы выследить вас, если вас обнаружит другой враг. Взлом или отключение этих ульев ограничивает количество активных пчелиных дронов, а это означает, что вам нужно планировать свои цели по мере прохождения области.

Также есть этот кинематографический тизер, который изображает загадочную беседу между тем, что, как мы предполагаем, является вашим главным героем, и темной фигурой на экране.

Все, что мы знаем об Atomic Heart

Atomic Heart будет поддерживать RTX

В январе Nvidia поделилась RTX-трейлером Atomic Heart, чтобы продемонстрировать трассировку лучей и поддержку DLSS. Как всегда, Atomic Heart выглядит потрясающе. Это взгляд, который демонстрирует немного больше рукопашного боя и боя сверхъестественной силы.

Техническая демонстрация его RTX и HDR была доступна на короткое время, но вы все равно можете посмотреть видео с технологией в действии ниже. Команда особенно довольна тем, как он улучшает освещение и тени, и говорит, что производительность неплохая.

Системные требования Atomic Heart

На странице Steam Atomic Heart перечислены как минимальные, так и рекомендуемые системные требования. Для его работы вам понадобится как минимум процессор i5 4460 / AMD FX-6300, 6 ГБ оперативной памяти и GTX 760 или R7 260x. Рекомендуемые характеристики: i7 3770, 8 ГБ ОЗУ и GTX 1060.

Atomic Heart — это игра с открытым миром?

Не ясно. Мир охватывает «обширный круг, границы которого достигают Арктики на севере, Горного Алтая на юге и с равнинами, озерами и многим другим в центре». Различные области завода 3826 будут разбросаны «по всей карте». У вас будет возможность выбрать порядок, в котором вы будете их посещать.

В интервью 2018 года генеральный директор Mundfish Роберт Багратуни сказал нам, что Atomic Heart «задумывался как игра с открытым миром», но позже отказался подтвердить, что карту можно было полностью исследовать. Когда его спросили, был ли мир бесшовным, он сказал , что пока не может ответить. «Я могу сказать, что будет много разных биомов» — добавил он.

Мы предполагаем, что это может быть серия связанных уровней, распределенных по большой карте в стиле Metro Exodus. Здесь также есть железнодорожная система, которая доставит вас между разными местами.

В Atomic Heart будет система крафта самодельного оружия

Все, что мы знаем об Atomic Heart

Оружие Atomic Heart самодельное, и вы будете собирать его из «различных металлических частей, отделенных от роботов или взятых из бытовой техники или фрагментов, полученных во время игры. Точно неизвестно, как работает система крафта, но изображение выше предполагает, что будет множество способов повысить вашу статистику урона.

Оружие будет включать в себя рельсотрон, дробовик, АК, что-то, называемое «мясорубкой», и варианты рукопашного боя, такие как топор и молот.

Будет ли Atomic Heart поддерживать VR?

В тизере 2017 года SteamVR и PSVR были указаны в качестве платформ выпуска для Atomic Heart, но с тех пор Mundfish заявил, что игра не получит полноценную версию VR. «Сейчас таких планов нет», — заявляют в Wccftech. «Возможно, по мере приближения к выпуску игры некоторые элементы игры будут доступны в VR, но сейчас трудно сказать, какие и в какой форме».

Mundfish ранее выпустила VR-игру под названием Soviet Lunapark VR, действие которой происходило в той же вселенной, что и Atomic Heart, но она была удалена из Steam. Любой, кто заплатил за Soviet Lunapark VR, получит бесплатную копию Atomic Heart.

Все, что мы знаем об Atomic Heart

В Atomic Heart будет многопользовательский режим PvP и, возможно, кооперативный режим.

История Atomic Heart предназначена для одиночной игры, но разработчики говорят, что они «думают о кооперативном режиме». Они хранили молчание о том, что именно планируют.

Они раскрыли более конкретные планы по многопользовательской игре PvP. «Если вы готовы бросить вызов другим игрокам, секретная железная дорога доставит вас в особый регион, предназначенный для PvP-битв» — сообщается на сайте игры.

1515 показов
7.4K7.4K открытий
39 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Пользователи умирают, но дело их живет.

Ответить

Ага, конечно. Журналисты тоже в CGI играли)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить