Remedy анонсировала Condor — мультиплеерный спин-офф Control

Помимо неё студия должна создать ещё одну, высокобюджетную игру во вселенной Control.

Концепт-арт Condor <a href="https://www.remedygames.com/the-future-of-control-remedy-505-games/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Remedy</a>
Концепт-арт Condor Remedy

Condor — кодовое название мультиплеерной игры по Control. Это кооперативный PvE-экшен, рассчитанный на прохождение в составе до четырёх человек.

Бюджет Condor оценивается в 25 миллионов евро, а релиз состоится на ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Игра разрабатывается на собственном движке Remedy — Northlight.

Мы понимаем, что многие скептически отнесутся к мультиплееру. Но я верю, что мы можем создать многопользовательскую игру, не жертвуя ради неё нашим уникальным почерком или историями, которые мы хотим рассказать.

Да, нам придётся многое переосмыслить: наши подходы к разработке, наши методы, наш образ мышления — но мы воспринимаем это как захватывающий вызов. Как возможность ответить на вопрос: какой будет мультиплеерная игра Remedy?

Микаэль Касуринен, руководитель разработки серии игр Control

Remedy издаст игру при поддержке 505 Games, которая распространяла Control. В соответствии с соглашением между компаниями они разделят затраты на разработку и маркетинг, а также выручку от продаж Condor.

Сделка между Remedy и 505 Games предусматривает создание ещё одной игры во вселенной Control. Её детали должны согласовать и раскрыть в будущем.

Control — мистический экшен, сюжет которого рассказывает о сотруднице Федерального бюро контроля Джесси Фейден, расследующую происшествия в штаб-квартире организации — Старейшем доме.

Игра вышла в августе 2019 года и получила высокие оценки как от критиков, так и от игроков. Продажи Control превысили два миллиона копий, а выручка от них — 70 миллионов евро.

Помимо Condor в разработке у Remedy находится мультиплеерная игра-сервис Vanguard. По данным журналиста Джеффа Грабба, студия вдобавок к этому создаёт Alan Wake 2. В базе данных Epic Games Store также нашли упоминание ремастера оригинальной Alan Wake.

11 показ
28K28K открытий
395 комментариев

закроется через пол годика

Ответить

Так кооп игра же. Не игра-сервис и не мультиплеер

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Учитывая что там движок - нихуя не оптимизированный, а количество партиклей на пиксель запредельное - даю неделю. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как раз хватит, чтобы отбить бюджет и чуть поднять)

Ответить

р2р сделают, весьма вероятно.
нет серверов – нет закрытия.

Ответить