{"id":4093,"url":"\/distributions\/4093\/click?bit=1&hash=572414f048fd940828f35b0d46d6210a2c91bd9267922fbe28005f6aba01f505","title":"\u0417\u0434\u0435\u0441\u044c \u0432\u0441\u0435 \u2014 \u00ab\u0421\u0431\u0435\u0440\u00bb, \u00ab\u042f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u00bb, VK \u0438 Kaspersky","buttonText":"","imageUuid":""}

100 часов в Fallout 4

1 час - разбудите меня через сто лет и спросите, чем занимаются люди первый час в игре от Bethesda. «Проходят унылое вступление и копаются в ini- файлах»- безошибочно определю я. При этом, естественно, потирая руки в ожидании великолепной игры.

2 часа - люблю, когда отличия от предыдущих частей не нужно выискивать под микроскопом. Тут вываливают всё и сразу. Силовая броня, кардинально переделанная и по ощущениям, и по возможностям. Похорошевшие Когти Смерти. Стрельба, уверенно шагнувшая в сторону «сойдёт». Яркий солнечный день без вырвиглазных фильтров. Да и в целом приятная, «аляповатая» графика. Не уверен, что знаю точное значение «аляповатая», но это первое, что приходит в голову при взгляде на картинку. Она красивая, сочная, слегка размытая и будто бы сделанная широкими мазками.

8 часов – как обычно в игре от Bethesda, мир выполнен на отлично. Пусть я слишком тупой, и только через прикрепленные записки понимаю, что означают разбросанные в забавных позах скелеты - но! - всё равно локации обладают уникальностью и врезаются в память. Мне нравится зачищать свалки от кротокрысов, деревни от гулей, склады от мутантов – или лениво, под игровой саунд бродить по локациям. Атмосфера одинокого путешествия в изуродованном мире передана так густо, что невозможно оторваться.

11 часов - следуя сюжету, пришел в метро с бандитами, которых нужно убить. Практически у каждого – собственное имя над головой, а это значит, что с ними можно взаимодействовать. Уверен, при другом раскладе, не сходи я сначала в Даймонд-Сити, здесь можно было получить немало интересных заданий и развернуть своё приключение совсем в другую сторону. При повторном прохождении так и сделаю.

15 часов - момент с прибытием Братства Стали- до мурашек. Ещё раз подтвердился рост студии. А потом я увидел, что некоторые локации меняются по ходу игры. «Чтооооо?!» Bethesda, да вы просто боги! Вот это я понимаю, прыжок с двух ног в новое поколение.

20 часов – странные вещи происходят в игре. Местность после ядерного взрыва - шикарная. Хожу по ней, любуюсь ядовитыми видами, наслаждаюсь отравленной атмосферой. Но! Знаете, сколько всего квестов выдают жители загадочного поселения в радиоактивной пустоши? Сколько из них - интересных? Сколько - «мусорных»? Разветвленных? Или сюжетных? Как говорил Тайвин Ланнистер, число всегда будет одинаковым - ноль. И это - в самой необычной локации игры. Ни в жизнь не поверю, что разработчики так поступили. Определенно, я как-то неправильно играю.

26 часов - полеты на "винтокрылах" – просто секс! Пусть при взлете все здания и становятся лоу-поли модельками в «полтора полигона», всё равно красиво. Пользуюсь каждой возможностью полетать. Иногда наворачиваю круги по Содружеству, просто чтобы пострелять во всё, что шевелится, а особенно- в то, что не шевелиться, но может взорваться.

29 часов - меня терзают смутные сомнения. С одной стороны проскальзывают хорошо поставленные моменты, одна «Битва за рынок» чего стоит! Высаживаются роботы, Братство Стали, синты, все стреляют, всё взрывается - натуральная «колда». Это на несколько голов выше, чем постановка в Скайриме, эпиком которой было «я и мои пять корешей бежим захватывать Вайтран!»

С другой - мне постоянно попадаются локации, явно созданные рассказывать крутейшие истории. Если бы игра могла персонифицироваться, становиться чем-то вроде Алисы, то она каждые полчаса толкала бы меня под локоть «Ты сейчас просто обалдеешь, тут ТАКОЕ начнется!» И … ничего. Всё, что там было- обычные задания в стиле «принеси/подай». 25 часов из 29 я пробегал в предвкушении. Что я делаю не так? Ради проверки запустил раннее сохранение и побежал к бандитам в метро, не заходя в город. Встретили меня, как и в предыдущий раз - матом и стрельбой. Может, для изменения отношений нужно выполнить особые условия?

33 часа - нашел сына. Он настолько заматерел, что даже неудобно делать с ним традиционное фото «я и мой писдюк». Но в целом этот поворот мне нравится. Как и четкое разделение на фракции. С мотивацией у них беда, но выглядят убедительно - синты прочёсывают землю, Братство на "винтокрылах" патрулирует воздух, изредка высаживая десант, Подземка забилась в катакомбы и почти не отсвечивает на поверхности. Пока что хороших квестов было маловато и есть сомнения, что разработчики сумеют правильно развернуть противостояние сторон в сюжете - но я верю, что дальше всё наладится.

35 часов - крафт - в тему. И постройка поселений - тоже. Мне понравилось возиться с пушками, собирая из говна и палок уникальные стволы, в умеренных дозах - отстраивать своё поселение, приводя туда новых жителей и даже собирать разный хлам, перерабатывая его в ресурсы. Совершенно не стыжусь, что меня затянуло строительство. Человек, садясь ставить роспись на заявлении, отодвигает стакан с ручками, придвигает стул, перекладывает стопку бумаги - в общем, обустраивает место, за которым он проведёт дай бог секунд тридцать. А тут - твоя база, твой дом в игре на десятки часов. Запланировал расставить вдоль дороги десяток каркасов силовой брони, по- разному их кастомизировать и к каждому подвесить фонарик. А ещё - построить всем поселенцам шикарные двухэтажные дома с отдельными участками. И какую-нибудь Великую Стену вдоль речки. И обязательно – пулеметы по освещенному периметру. Чтобы потом, когда вплотную займусь исследованием Содружества, было куда возвращаться после особо забористых заданий.

38 часов- решил проверить одну идею. Нашёл базу мутантов, бросил туда сигнальную шашку для вертолета - и ещё одну - для артиллерии. Получилось отлично - бегу сквозь лес, за мной гонятся, орут и стреляют, вокруг атомные взрывы, а сверху паладины братства поливают всё огнём. Как тебе такое, Call of Duty? Да, если в этой игре что-то работает, оно работает! Есть простор для фантазии и экспериментов. Загорелся идеей расставить атомную артиллерию в каждом поселке, чтобы такой эпик по всей карте устраивать.

42 часа- продолжая тему с персонификацией игры, сейчас бы у меня с ней состоялся серьезный разговор насчёт интересных квестов. Их ровно столько, чтобы нельзя было сказать, что их нет. Но при этом недостаточно, чтобы почувствовать, что они есть. Они растворяются в массе типичных «принеси/зачисти», и вся награда за них- равнодушная благодарность вроде: «Спасибо, что позволил нам переехать в новую дыру и продолжить наше безрадостное существование». А я хочу побольше моментов с сумасшедшими домами, где парень кричит «Пристрели моего отца! Быстрее!», а сам отец силой мысли разрывает охранников на части и смотрит на меня- «Пора делать выбор, сынок». Или спусков на лифте в бурю под сонеты Шекспира. Или полётов древнего корабля в центре города. В общем, моментов, что отложатся в памяти.

47 часов – недостатков в игре хватает. Обилие багов, устаревшая анимация, деревянные уродливые лица - это уже привычно. А вот из нового - собака, лишенная душевности, потому что теперь в неё с помощью ноги и такой-то матери можно впихнуть мусора на 140 единиц веса. Обилие «пустых» заданий. Отсутствие взаимодействия с рейдерскими фракциями (но это не точно!) Сарказм. Если бы Fallout 4 была фильмом, Бесполезный Сарказм был бы там главным актером, которому дали реплику в каждом диалоге. Ах да, и «как-же-ты-задолбал» Престон. Все сотни мемов с ним, просящим помощи для поселений, оказались правдой. Я буквально боюсь заходить в свое поселение, там как в том анекдоте «не знаю, где все, но Престон где-то рядом!» И ведь ничего не помогает. Ядерные гранаты, заколоченные дома, ловушки, супермутанты – эта адская тварь всё пережила!

52 часа – готовясь к настоящей игре, собираю хлам для строительства. Постоянно устраиваю Войну за Пластиковое ведро, Бойню за баночку клея или Битву при пяти вентиляторах. Даже жаль, что мутанты – безмозглые NPC, а не реальные существа. То-то бы они удивились, узнав причину, по которой их убивают. Жаль, что разработчики не воспользовались идеальной возможностью ввести в игру отыгрыш за красноречивого бомжа. « Простите, у вас там бутылочка пустая лежит. Я заберу?»

56 часов - игра словно испытывает мою веру в Bethesda на прочность. Иногда я уверен, что вот-вот наткнусь на захватывающую историю. Иногда - что ничего интересного в игре уже не увижу. Бывает, просыпаюсь ночью и думаю: «А вдруг я не так играю? Но не может же в игре быть настолько всё плохо с квестами. Напарники же отлично проработаны. И локации классные, не станут на них разработчики просто расставлять болванчиков для отстрела. Совершенно точно, нужно прокачивать другие навыки, или делать другой выбор в квестах, или ещё как-то менять стиль игры. И вот тогда…»

59 часов - игра предлагает сделать окончательный выбор, и я, чтобы выжать максимум из ситуации, решил попробовать украсть что-нибудь с дирижабля Братства. Получилось утащить почти всё! Даже броню с некоторых солдат! Вишенка на торте- вызвал их же "винтокрыл", чтобы перевезти награбленное в свой посёлок. Очень круто получилось, даже отдельную инструкцию записал и в интернет выложил.

65 часов – заканчиваю линейку квестов моего напарника, детектива. Достойная история требует достоянного завершения. Одеваю себя и Валентайна в силовую броню, отбираю у него всё оружие, даю в руки кувалду с ядерным двигателем (не спрашивайте), сам беру здоровый ржавый меч - и мы идём мстить за его семью. Как два спейсмарина из старой доброй Вахи, в гигантских доспехах, по колено и по локоть в крови проходим через орды неприятеля. От наших ударов враги разлетаются на части, мы буквально шагаем по трупам - и в конце вдвоём рубим двухсотлетнего ублюдка, убившего семью детектива. Пожалуй, такой же мясорубкой завершу и основную историю.

69 часов- окончательно прошёл сюжетку и проблема с побочными квестами встала в полный рост. В таких играх всегда так- каким бы скучным не был основной сюжет, после его прохождения из мира будто бы вынимают хребет, и он сразу теряет большую часть свое важности. Всё становится ненужной декорацией. Поэтому всегда стараюсь завершение главного квеста отложить на потом, или вообще на него забить. Но тут и делать-то больше нечего! Или есть? Огромные локации, занятые множеством именованных персонажей- ну не может же быть! Не может быть, чтобы всё это ничего не значило!

72 часа – жажда строительства и собирательства давно отпустила. Поначалу каждая поставленная электростанция, пулемет и протянутый провод приносили удовольствие, постоянно бегал и смотрел, как меняется поселение. Но дело это очень муторное, из моих первоначальных планов хватило только на расставку силовой броню вдоль дороги и установку железного корыта вместо дома. При этом всё равно продолжаю ходить в рейды за ресурсами. Особенно в этом плане интересны заводы- в них тонны хлама. После каждой такой зачистки едва бреду по улице, весь обвешанный мусором, как ряженый «казак» своими «медальками».

75 часов - моды. Конечно же, моды. Целый вечер трачу на внимательную выборку, еще пару часов и 11 гигабайт на жестком диске уходит на установку. В сумме поставил штук тридцать, но реальное удовольствие приносят всего два. Первый меняет погодные условия по всей карте, делает их более агрессивными и разнообразными. Второй – добавляет в игру магазинчик, где торгуют нормальной одеждой - я скупил его весь и наконец-то получил героя, на которого приятно смотреть. Этого хватает на час игры, после чего выхожу с мыслью, что не вернусь сюда никогда (потому что – зачем?)

80 часов - возвращаюсь, купив все дополнения, в надежде на лучшее. Начало и правда добротное - аттракционы, бой с водяным пистолетом, интриги и подковёрная борьба. Но я уже настолько разочаровался в умении Bethesda создавать хорошие истории, что насобирав ворох заданий, просто вышел из игры. Я в них не верю. Просто – не верю. Желания играть нет никакого.

примерно 100 часов – изредка- обновляя видеокарту, или читая про особо забористый мод, или просто по настроению - я ставлю игру, бесцельно бегаю в ней полчаса, и снова удаляю.

спустя 5 лет после выхода игры - я изучил десятки обзоров и статей, я точно знаю, что в Fallout 4 есть, а чего нет и никогда не планировалось. Но всё равно, самый сильный страх – что кто-нибудь, услышав моё мнение об отсутствии хороших квестов и продуманного взаимодействия с NPC, засмеется и ткнет в меня пальцем. «Чувак, да ты же неправильно играл!»

0
195 комментариев
Написать комментарий...
Dont Know

Че сказать-то хотел? Что фолыч 4 это скучноватая песочница с мёртвым и не интерактивным миром, глупейшем сюжетом, однообразными сайдами из которых запоминается в лучшем случаем 1 или 2 и посредственным геймплем. Ну так я справился намного быстрее. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
34 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
realavt

Судя по тексту, он хотел сказать, что это весьма хорошая игра, если не пытаться в ней задротствовать и просто пройти сюжетку. 65-69 часов удовольствия она ему предоставила - но дальше уже скучновато, ибо сюжет закончился.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Forums Nick

Лично мне больше основного квеста поравилось дополнение про остров, сюжет на три фракции интересно замутили, я был за роботов, людей оставил под руководством синта, а мудил Детей Атома взорвал вместе с подлодкой.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Izzi_99
Автор
Ну так я справился намного быстрее.

Ну, кто-то делает быстро, а кто-то- красиво)

Ответить
Развернуть ветку
RussianWarshipGo Fuck Yourself

Знаешь может быть, я ещё не прошёл, но зато нельзя отрицать того что начиная игра в игры беседки (тес и фолыч) ты как минимум неделю выпадаешь из жизни

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Воронько

Моды вообще переоценены. В 99% случаев это безвкусное васянство во всех смыслах, за очень редкими исключениями.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
клуб татар-пацифистов

Я тоже

Ответить
Развернуть ветку
Merr

Первое прохождение без модов.
Второе - с небольшими улучшениями (графика, интерфейс и прочие qol).
А вот на третье уже ищу что-нибудь с новым контентом.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Tirell

Потому что на сыче нет модов *loud cry*

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
UncleKarl

мсье знает толк в извращениях. а я вот установил  очередную порносборку Скайрима

Ответить
Развернуть ветку
Олег Целищев

240 часов угрохал в свое время на полное прохождение, излазил почти всё и вся, разве что прям вот совсем дико, как некоторые, по строительству не угорел. Отличная игра.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Володин

Я излазил основную игру и фар харбор за 75 часов (потом удалил ибо чёт пиздец уныло) и вроде тоже все локации обшарил, даже на вики чекал, не пропустили ли я какие-то квесты, их там ничтожно мало в сравнении с Вегасом. Строительство делал только на сюжетных миссиях, ибо говно. Я что-то пропустил, а то не поймут где ты там 239.8 часов бегал? 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор

Ну, раз в  полгода выходят) Уже на 4 игры набралось.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
realavt
«Проходят унылое вступление и копаются в ini- файлах»
копаются в ini- файлах

Консоли предают привет.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Веретенников

"Консоли предают привет."
И мы передаем привет консолям, ведь в ini файлы люди заходят что бы отключить вступительную заставку, выставить одинаковую скорость прицеливания по обеим осям, ну и по вкусу отрубаем размытие при прицеливании. Ну а вы можете продолжать играть без возможности подстроить игру под себя, да еще и с великолепным фпс на старых консолях, ммм....

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Izzi_99
Автор

Я о них как-то не подумал)

Ответить
Развернуть ветку
Vlados Vados

И ещё чтоб моды поставить надо в ини пару строк дописать

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Sol Invictus

Про квесты - такая жиза, боже. Сам ф4 крайне неплох, но интересных заданий ему крайне не хватает.
Почти той же проблемой страдала и тройка, кстати, но там все было ещё хуже...

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор

У меня тройка намного больше положительных впечатлений оставила.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Виктор Уман

А моды ставить не пробовал? Например третий квест от Айви пройти? Или "Изгои и подонки"?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Славик Денисов

Графон для беседки беспрецедентно отличный, боёвка тоже относительно бодрячком, но Тодду Говарду давно пора сменить профессию с продюсера игр на директора парка развлечений.

Ответить
Развернуть ветку
Bsowdns
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Влад Пантелеев

В ф4 лучшая сложность, что я видел, схватки реально прикольные, по крайней мере первые 20 уровней, сложность выживание 

Ответить
Развернуть ветку
Kovarniy Pi

А мне не понравился и я реалистичный дамаг накатил. В итоге тебя на три хита хватает и противников на три хита хватает. А дробь в голову так вообще с одного выстрела тебя убивает. Очень кайфово игралось. +ещё мод с прятками за препятствиями и вообще нормас заходит.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Kovarniy Pi
26 часов - полеты на "винтокрылах" – просто секс!

Я один раз(первый и последний) как-то сел на винтокрыл и он меня по скрипту увёз за карту, без возможности выбраться.

Ответить
Развернуть ветку
Махмуджан Вахидов

винт=!винтокрыл

Ответить
Развернуть ветку
Vados

"Уверен, при другом раскладе, не сходи я сначала в Даймонд-Сити, здесь можно было получить немало интересных заданий и развернуть своё приключение совсем в другую сторону." - ох наивный)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dies Irae

Вообще каждому свое, у меня так 80%+/- ушло на строительство сараек - поэтому, собственно, воспринимаю Фол4 как своеобразный выживач со сторительством и необязательными, неинтересными квестами.

Из всех квестов, что вообще были в игре хоть как-то запомнились только квесты сопартийцев и линейка основных квестов за Братство :)

Ответить
Развернуть ветку
Kdair

Почитав комменты, я понял что пока сам не попробуешь-не поймешь нравится ли тебе фолыч 4 или нет

Ответить
Развернуть ветку
SOLOMAN

Как и любая другая игра в мире)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Уман

"Фоллаут-4" без модов, что квартира без мебели. 

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Уман

Почитал с интересом. Улыбнуло. Почитал коменты , забавно..  А теперь вопрос "на засыпку" . Ребяты, а вы вообще-то в какую игру собирались играть ,когда в "Четвертого фолыча" полезли? Особенно хаящие игру и "беседку. Вы напоминаете дамочку, забредшую с дуру в "магази спецодежды". Побродившую там между полок и вешалок, скривив мордочку выпорлзшую из него, а потом всем подругам рассказывающую, что мол ну и хреновый же это магазин. Ни те стрингов, ни те кружевного бельишка, даже колготок  нет и парфюм отсутствует... Для начала глянули бы ,что есть RPG-игры. 
   "Ролевая игра представляет собой моделирование событий, происходящих в определённом мире в определённое время. Её участники отыгрывают собственных персонажей, руководствуясь при этом характером своей роли и внутренними убеждениями персонажа в рамках игровых реалий..."(конец цитаты). Остальное сами найдёте , коль интересно.
  Вдумайтесь в смысл определения. Решите для себя наконец-то простой вопрос, вы вообще кто в игре? Конечно если вас прельщает роль "крыски в лабиринте" то все претензии оправданы. . Ну так кто ж вам виноват? "По сеньке и шапка". Либо меняйте "роль" , либо ищите игры в другом жанре. 
 Я вот в первый раз тоже "прошел игру", повторил  пару раз, а потом задумался. А когда задумался, то понял, что ...   
  Короче, автор ,похоже я имею право  засмеяться и ткнуть в тебя пальцем. «Чувак, да ты же неправильно играл!»  Захочешь подробностей, дам ссылку , где почитать . Тут излагать смысла не вижу. Зачем повторять то, что уже есть, хотя и в другом месте..
    P.S. "Целый вечер трачу на внимательную выборку, еще пару часов и 11 гигабайт на жестком диске уходит на установку"(конец цитаты) - гомерический хохот... Для справочки. Моя коллекция модов тянет на 79,5 Гб в архиве. Установил конечно не все, но если память не изменяет, фолыч у меня с установленными модами давно перевалил за сотню гигов "на жестком диске"..
 И так, для веселухи, я в фолыче уже около тысячи часов отыграл ( в стиме отмечено 275 часов, после чего я перестал играть "он лайн". Были причины) , но сказать, что игра себя исчерпала не рискну. Наоборот, игра стала ещё интереснее.

Ответить
Развернуть ветку
Ramonak
ебяты, а вы вообще-то в какую игру собирались играть ,когда в "Четвертого фолыча" полезли? Особенно хаящие игру и "беседку.

Ну перед четверкой был великолепный Нью-Вегас от Обсидиан, и в принципе сносная тройка. Все-таки очень хотелось верить, что Беседка хоть попытку уровня Вегаса попробует сделать, но они даже своей тройке слили.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Которыбгвин

Наиграл часов пять - унылая нудятина с пустыми коробками вместо домов. Говорят что в Скайриме пустой открытый мир, но тут просто пипец какая пустота.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Уман

Просто это не твой жанр игр. RPG это на любителя...

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Трегубов

Я сам ахуел, после примерно 15-20 часов исследования северо-западной части карты, чем ближе ты к даймонд сити приближаешься(к центру карты), тем больше на тебя контента наваливают. Хотя игру сначала дропнул, но сейчас прохожу с удовольствием, центральная часть карты - просто сексыч. А по краям - скучновато(

Ответить
Развернуть ветку
Weeper Orson

Набегал почти 660 часов за полтора года. Играл на полных ультрах. Задавайте вопросы.

Если вкратце резюмировать: чтобы кайфануть от этой игры, не нужно в неё играть. В ней нужно жить. Она как группа Radiohead - либо сразу и навсегда в сердце западает, либо не западёт никогда.

Ответить
Развернуть ветку
HoneyShmon

И что ты там всё это время делал? :O

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Виктор Уман

В том то и дело, что смысл RPG игры в том, что в ней надо жить, а не "проходить". А это не всем дано. 

Ответить
Развернуть ветку
Макс Володин
75 часов — моды

Моды это -10 часов от начала прохождения игры Бесезды 

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор

Я к модам вообще настороженно отношусь, для меня это раньше вообще тёмный лес был.

Ответить
Развернуть ветку
Bolt Logan

Я в Даймонд-сити пришёл на 150-м часу, а сын постарел аж на два внутри игровых года,  пока я к нему дотопал. Суммарно в пустошах с обновлениями у меня прожито 600 часов. Продолжаю держать в курсе. 

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор

Когда начинал играть, думал, у меня так же будет)

Ответить
Развернуть ветку
Tramp Coder

В игре провел хз сколько часов. Сотню точно. Уже не помню ничего, потому как играл в основном с пивком. Прошел все dlc. Сюжет. Все что мог. Помогал всем. Собрал всю броню что только смог найти. Короче задротил. Пару часов попробовал в vr, интересно, но быстро устаешь.
Пару лет назад начал ради одного достижения, романтик отношения с Пайпер. И всё)
В 76 не хватает локаций метро. 

Ответить
Развернуть ветку
xbgl

Не могу сказать, что я фанат фаллаута, проходил фолач первый, когда мне было 8 лет году в 2002, тогда мало что в играх понимал. Второй оказался для меня слишком сложным и я его так и не прошел никогда. В третий и нью вегас уже играл после 18 лет и мне оба понравились. Четвертый запускал где-то через год после релиза и мне норм, в целом понравился,  но к концу игры просто устал видимо и стало скучно. Когда-нибудь может заставлю себя купить и пройти длски

ну и поделюсь своим смугляшом ) 

P.S. ностальгия, на скрине адское мыло , видюха была gtx670 тогда, эх 2016 год

Ответить
Развернуть ветку
Фанат Эммы Стоун

Блин, такая захватывающая история, я читал с удовольствием, спасибо большое!

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Yelovsky

У меня приблизительно те же ощущения от игры, только размазанные на 300 часов

Ответить
Развернуть ветку
Максим Тычина

Подержите мой холодный чай.
200-300 часов на ПК, 150-200 часов на PS4. Игру так и НЕ прошёл. Поиграю 50-80 часов, становится скучно, закапываюсь в строительстве, бросаю. Потом снова жажда, но всё вспоминать, что куда, ну нафиг, стартую с начала. Примерно такая же история с 3 частью, много часов, не прошёл. Вегас "помойка". Вегас у меня только стимовский и там, когда я добрался до неё, был баг с зависаниями/вылетами. Не знаю что не нравилось игре в моём ПК, но переигрывать по 20-30 минут каждый раз из-за этого бага надоело очень быстро.
Из больших миров в моём послужном списке: Ведьмак 3 (не прошёл), Одиссея (платина), Bard's tale последняя (почти прошёл, почти платина, вскрылся из-за того, что у меня оказалась прокачка не правильная, из-за которой 2.5 врага инвалида для меня стали не убиваемы, бросил, может потом как-нибудь, игра хорошая, хоть и с раздражающими багами), Cyberpunk 2077 (прохожу параллельно с Sekiro сейчас), Days gone (платина), Division 1 (пройден дважды на ПК и на PS4 - без платины), Diablo 1-3 (пройдены и не раз), Fallout 3 и 4 (не прошёл), GTA 5 (не прошёл), Horizon zero dawn (платина), inFamous second son (прошёл, открытый мир для галочки, скучный, тупой, никаких полноценных сторонних заданий, только сюжет - аванпосты с захватами локаций и повторяющиеся из локации в локацию 5-7 мелких заданий, ставить этой игре что-то выше 6 только из-за геройских сил тупо, а эти тупые фанатики ставили), Just cause 1-3 (2 и 3 прошёл), Metal gear survive (не прошёл), Rage 2 (пока оставил из-за 2077 и Sekiro), Sacred 2 (не прошёл), Skyrim (не прошёл), Sleeping dogs (не прошёл), Star wars jedi fallen order (платина), State of decay 2 (прошёл разные карты по несколько раз на разных сложностях)...
Короче в Fallout 4 для меня одни из самых лучших заданий. Да, основа везде одна и та же. Нового ничего там не придумать. Принеси/отнеси/собери/убей/спаси/защити/укради/ограбь/найди/включи/и т.д. Но подача, в Fallout 4 она всякая-разная, разнообразная.
Не такая дико тупая как в Одиссеи обычные задания: меня ограбили - отомсти, там корабли пиратов - уничтожь, кто-то портит посевы - изыщи. Подошёл - скучный разговор - пошёл выполнять так же скучно. Вообще игры от юбиков были тупы для меня со стороны подачи заданий (Дивизия, Одиссея, Фаркрай 3, Фаркрай 5 - не так уж много и играл в их игры), кроме пятого фарика, там они постарались, не сильно, но всё же.
В этом плане может чуть-чуть Ведьмак 3 лучше для меня.
Только строительство, БЕСИТ, такое неудобное, неприятное, дискомфортное, с непродуманными, бесящими границами этого самого строительства. БЕСИТ! Управление поселенцами никакое, БЕСИТ!
И конечно "колесо общения", после 3 фолыча такая дичь.
Спасибо за внимание.

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор
Sleeping dogs (не прошёл)

Как так? Она же совсем крохотная,  для подобных игр. Часов за 30 вроде проходится. И вообще, один из лучших опен-ворлдов по наполнению.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
bxlunltd5 .

"я ставлю игру, бесцельно бегаю в ней полчаса, и снова удаляю" - почти во всех играх так делаю))

Ответить
Развернуть ветку
oxide nexus

Что что а компаньоны в этой части получились хорошими, особенно со своими историями и фразами в разных локациях.

Ответить
Развернуть ветку
DeD Mitiay

Сюжет и квесты говно. 100 часов искал там интересный контент. Не нашел. Наивный дурак.

По пустоши местами было лазить прикольно. Просто фанат темы.

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор
Наивный дурак.

Доверчивый.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Исаков

А что за лифт с сонетами Шекспира?

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор

Это на башне, где супермутаты держали в плену чувака в качестве приманки. Когда с ним спускаешься на лифте, он читает Шекспира.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор

Уже третий человек, кто советует sim Settlements. Он настолько хорош? 

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Дмитрий Померанцев
А потом я увидел, что некоторые локации меняются по ходу игры. «Чтооооо?!» Bethesda, да вы просто боги! Вот это я понимаю, прыжок с двух ног в новое поколение.

Кто-то сказал "Мегатонна"?

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор

Вот, я в тот момент решил, что в четверке вся карта из таких вот  "Мегатонн". Оказалось, нет.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Рубинов

Да отличная игра получилась, да, наверное не фоллаут уже, не могу сравнить, так как и трешка уже не фоллаут а второй(самый мол рпг рпгшный, но в детстве упустил) но игра правда бодрая. мне хватило заряда на 10-12 прохождений(из них 3 прохождения на плойке на платину, остальные на пк), практически - уровень скайрима!

Ответить
Развернуть ветку
Махмуджан Вахидов

Ф4 был создан ради Данса, его личного квеста и романса с ним. С праведной яростью отзывался о синтах, а также доносил до игрока концепт этого бс, как он становился твоим наставником и другом, его побег в смятении от своих бывших союзников и также как в итоге он принимает свою судьбу, Братство Сталина форева

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор

Его линия была следующей, которую собирался проходить после Валентайна, но не успел.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
russianvoodoo

У меня нет 100 часов на чтение обзора. Играть или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Веретенников

Если игры по типу юбисофт-опенворлда тебе заходят, можно сыграть. 

Ответить
Развернуть ветку
RussianWarshipGo Fuck Yourself

Чувство будто или я улитка или ты спираннер дошёл в статье до 28 часа, ещё и половины не сделал а повёл 50

Ответить
Развернуть ветку
Izzi_99
Автор

Я в начале торопился открыть все фракции и целенаправленно шел по майнквесту.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey S

Без мода Sim Settlements Фаллаут4 не Фаллаут4. 

Ответить
Развернуть ветку
DominickS

Наиграл по двести с лишним часов и в пекашную, и в плоечную версии. И с модами часами возился, изгаляясь над игрой по всякому. В ps4-версии пространства для манёвра куда меньше, потому там уже основательно прошел игру, не отвлекаясь, взяв все трофеи. Строительство, которое поначалу казалось дебильным занятием, сильно увлекло в итоге, хоть и реализовано оно было через жопу, и пофиксить на консоли это не представлялось возможным. Раздражал кривой и дерьмовый инвентарь, который опять же нельзя было улучшить, как на ПК. Баланс оружия и система повреждений были довольно странными. Под калибр .50 толком не было стволов.
Однако, я всё равно с удовольствием путешествовал по игровому миру, знакомился с интересными и не очень, персонажами и, чего греха таить, убивал их.

Ответить
Развернуть ветку
Stark

С ̶п̶и̶в̶о̶м̶ модами пойдет.

Ответить
Развернуть ветку
Borey

Проходил много раз,надоедает и все равно тянет в пустошь. Надеюсь когда нибудь выйдет 5 часть. Нужно докупить 2 оставшихся дополнения......

Ответить
Развернуть ветку
Юра Сюзик

Отыграл в Фоллаут 4 более 2 724 часа, эта игра - "ад перфекциониста". Сказать кому СКОЛЬКО я времени провел, пытаясь НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ "кротокрысьей болезнью", сколько раз я начинал "новую игру" и перераспределял статы, придумывая разные тактики - а там, ссука, ЕБАНЫЙ СКРИПТ ! Типа "млральная дилемма" - "сволочь я последняя, или песдюка таки вылечить", причем - НЕ МОЕГО ПЕСДЮКА !!!
Но как песочница - прелесть, билды опробывать, самое оно. Количество (и доступность) силовой брони расстроило - поэтому принципиально её не юзал.

Ответить
Развернуть ветку
188 комментариев
Раскрывать всегда
null