Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
4.6K4.6K открытий
135 комментариев

капитан ШепардЭто же не Джек Воробей, а Шепард коммандер.
Легион смотрит неодобрительно на таких фанатов.

Ответить

вот за такие взгляды я его и выпилил) Ну и потому что Тали - няша.

Ответить

Несмотря на то что любимой частью является двойка все же не могу не признать, что именно в первом МЕ мне было интереснее всего следить за сюжетом и разбираться в лоре вселенной. Личные истории персонажей не перетягивали внимания на себя (как это было в МЕ2), а сюжетные дыры и глупости не бросались в глаза (как это было в МЕ3). Да, геймплейно первая часть сохранилась так себе (покатушки на Мако по пустынным планетам что тогда, что сейчас вгоняют в уныние), но сама история все еще хороша. 

Ну и плюс как по мне антагонистов лучше Сарена в серии так и не появилось. В МЕ3 у нас был нелепый кибер-ниндзя Кай Лен и слитый Призрак (Жнецы тоже скатились), в МЕ2 важных злодеев по сути и не было (не считая Главного Коллекционера, но кто его воспринимает всерьез?), ну а Архонт из Андромеды....... без комментариев. И вот на их фоне пусть и клишированный, но все еще харизматичный Сарен довольно выгодно выделяется. А уж сцена его суицида (как и путь к ней) как по мне вообще одна из самых запоминающихся вещей в серии (в тройке ее пытались повторить с Призраком, но вышло блекло). 

Ответить

Первая давала тайну, интригу, загадку, обещание еще большей тайны. 

Как там было при первой встрече с жнецом - "I'm beyond your comprehension".

Но большей тайны не оказалось. Хотя трилогия все равно отличная, а уж сейчас то и подавно ничего похожего нет на горизонте.

Ответить

 > покатушки на Мако по пустынным планетам

...были охуенными. Сам процесс, конечно, не очень, но пейзажи далёких планет были просто шикарны. Особенно планета в системе с двойной красно-синей звездой, не помню уже, как называется. 

Ответить

Бля, вот кто-то не полюбил Мако, а я считаю, что это одна из лучших частей игры

Ответить

Да, самовыпил Сарена был реально эпическим и неожиданным. Мой любимый момент во всей трилогии. Призрак совсем неубедителен был (как впрочем и весь финал МЕ3). Я бы не сказал, кстати, что Сарен такой уж клишированный. Особенно с учетом его предистории, персонаж развивался и даже злодеем в каком-то смысле его назвать по итогу нельзя. 

Ответить