God of War протестировали на ПК без дискретной видеокарты

Благодаря технологии FSR на чипах с графикой Vega 7 и 8 можно получить более 30 кадров в секунду.

God of War протестировали на ПК без дискретной видеокарты
  • Издание PC Gamer оценило производительность God of War на компьютере с процессором Ryzen 7 5700G со встроенной графикой Vega 8. Перед началом тестирования журналисты повысили объём памяти видеочипа в BIOS до 4 ГБ.
  • При разрешении 1080p на пресете Original, который соответствует настройкам PS4-версии экшена, игра работала при средних 19 fps. На «низких» графических параметрах средняя частота кадров увеличилась до 23.
God of War протестировали на ПК без дискретной видеокарты
  • Со сниженным на 50% масштабом визуализации в настройках игры частота кадров увеличилась до 43 fps, но появился заметный эффект «мыла».
  • Технология временного масштабирования изображения FidelityFX Super Resolution в режиме «производительности» позволила запустить God of War со средней частотой 42 кадра в секунду. В сбалансированном режиме средний показатель снизился до 38 fps, а в режимах «качества» — до 30 fps.
  • В PC Gamer пришли к выводу, что лучший вариант в случае процессора Ryzen 7 5700G — играть на сбалансированном режиме, так как он обеспечивает оптимальное соотношение качества графики и производительности.
God of War протестировали на ПК без дискретной видеокарты
  • Автор YouTube-канала Tekknological также протестировал God of War на ПК без встроенной видеокарты с чипом Ryzen 7 5700G и получил схожие результаты.
  • Другой ютубер с канала Digital Testings оценил производительность игры на чипе Ryzen 5 5600G со встроенным видеочипом Vega 7. При разрешении 720p в режиме FSR Perfomance показатель частоты кадров не опускался ниже 30.
  • Видеочип Intel HD 630, который встроен в чипы Intel Core 7-го поколения, не смог обеспечить более 16 fps при минимальных настройках и активированном режиме «производительности» FSR.

Релиз God of War на ПК состоялся 14 января. Экшен стартовал в Steam лучше других игр PlayStation Studios, обойдя Horizon Zero Dawn по пиковому онлайну. 16 января количество игроков в God of War продолжило расти и на момент написания заметки достигло 73 тысяч человек.

22K22K открытий
44 репоста
188 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Зато бладборн экспириенс преодолён

Ответить

Если зрение меньше 100% то глаз не будет больше 23 фпс видеть

Ответить

Всем известно, что у пекашеров зрение отличается

Ответить

похоже нас опять ждет 1000 высосанных из пальца постов как это было с New World

Ответить

эпохальная игра все таки вышла

Ответить

Когда пишут про дохлые игры типо мстителей, то да, это хрень. Но тут это событие, о котором стоит писать, пока актуально.

Ответить