Некоторые модели Steam Deck начали поставлять с менее быстрым SSD

Valve говорит, что не заметила разницы в производительности.

Некоторые модели Steam Deck начали поставлять с менее быстрым SSD
  • Как заметил немецкий сайт HardwareLuxx, на сайте с характеристиками Steam Deck появилось упоминание того, что некоторые модели устройства поставляют с физическим интерфейсом SSD PCIe Gen 3 x2 вместо PCIe Gen 3 x4. Сокращение линий обмена данных вдвое означает, что такие накопители могут быть в два раза медленнее.
  • На странице устройства Valve заявила, что при тестировании не заметила разницу в производительности между x2 и x4, однако компания ничего не сказала о разнице в скорости загрузки игр.
  • Об измении говорится только в английской версии сайта Steam Deck, в то время как на других языках разница между SSD в разных версиях устройства всё ещё ограничивается объёмом.
  • В конце июня разработчик Steam Deck попросил игроков не использовать крупные M.2 SSD для устройства, поскольку они нагреваются сильнее, чем это предусмотрено в портативном ПК.
  • Ранее Valve заявила, что увеличила производство Steam Deck, благодаря чему поставки вырастут в два раза.
11 показ
6.5K6.5K открытий
11 репост
91 комментарий

Сокращение линий обмена данных вдвое означает, что такие накопители могут быть в два раза медленнее.Журналистика, которую мы заслужили.

Ответить

Некоторые модели Steam Deck начали поставлять без Steаm Deck. ✓
Valve говорит, что не заметила разницы в получении прибыли.

Ответить

Представляете какая вонь поднялась бы, если бы это сделала не богоподобная Вальв?

Ответить

Если бы это сделала Сони, то вони было бы...

Ответить

Абсолютно о том же самом подумал. Открываю комменты, и о чудо — ни одного визга от стиморабов, что габен жадный и жалкий корпорат.

Ответить

Ну эпл в 13" m2 pro урезала в два раза количество линий pcie на ssd накопители. И особо вонь не поднялась. А ведь эпл за любой косяк воняют х10.

Ответить

Чел там на деке то и с микро сд игры загружаются не сильно медленней. Что это за преступление такое, что валв за такое нужно срать? Еслиб они об этом не сказали никто бы разницу и не заметил лол.

Ответить