Как бы вы оценили ваш ПК

Меряемся мощностями игрового «железа».

В преддверии выхода PUBG из «раннего доступа» NVIDIA опубликовала рекомендации по выбору видеокарты. Так, по данным компании, на GeForce GTX 1060 вы получите 60 FPS на высоких настройках графики, а для «ультра» понадобится GTX 1070. А вот для 4К на «ультра» лучше всего подходит уже 1080 Ti.

Как бы вы оценили ваш ПК

Замеры проводились на компьютере с процессором Intel Core i7-6700K, 16 ГБ оперативной памяти DDR4-2133 и 64-разрядной операционной системой Windows 10. Важно учитывать также, что PUBG до сих пор оптимизирована на достаточно среднем уровне.

В связи с этим мы решили устроить опрос и помериться мощностью ПК. Понятно, что всё условно: требовательность к «железу» и оптимизация у игр очень разнится. Но давайте всё-таки попробуем.

Насколько мощный у вас компьютер?
У меня нет игрового ПК
Отличный, всё на «ультра»
Играть можно, но преимущественно на «низких»
Вроде ничего, обычно всё идёт на «высоких»
Не ПК, а зверь: даже 4К на максималках потянет
Средний во всех отношениях
37K37K открытий
273 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё так, вдобавок у меня еще и ощущение снежного кома.

Когда интересных игр выходит всё больше и больше, а еще старое интересное не пройдено, а времени почему то не прибавляется, а они всё выходят и выходят!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не понял прикол( грусть

Ответить

О, это про меня. Где-то с год назад прикупил на распродаже ведьмака, до сих пор даже не запускал его. Как куплю видеокарту - буду проходить. Такая же ситуация с ГТА5, она правда у меня не куплена, благо сейчас скидки на нее хорошие пошли, можно тоже взять. Школьный возраст прошел, играть в новинку в день релиза уже не требуется. Попутно в виртуалках запускаю древние игры-артефакты, из конца 90-х, начала нулевых, которые прошли мимо меня по причине отсуствия ПК. Читаю игрожур тех времен, пропитываюсь атмосферой.
Единственное что жду в будущем - ванильные сервера WoW, эта тема тоже фактически прошла мимо меня, т.к. не было денег и интернета, интересно будет окунуться в этот омут. Подозреваю что надолго меня не хватит, ну да и ладно.

Ответить

так как я старый игрок,на средних уже кажется что на ультра

Ответить