В документах Microsoft нашли упоминания Xbox Lockhart

По данным The Verge, это младшая версия Xbox Series X, режим производительности которой можно включить на девките.

Xbox Series X
Xbox Series X

Упоминания Xbox Lockhart — неанонсированной консоли следующего поколения, которая считается младшей версией Xbox Series X — обнаружили в руководстве Microsoft о разработке игр для Xbox, утёкшем в сеть в конце июня.

Документ, согласно его тексту, можно использовать при создании игр для Windows 10, Xbox One и «консолей Project Scarlett». Последнее наименование — это кодовое название Xbox Series X и, судя по всему, как минимум ещё одного устройства.

В документах Microsoft нашли упоминания Xbox Lockhart

Ранее источники сообщали, что Project Scarlett используется для обозначения двух консолей: Anaconda и Lockhart. После показа Xbox Series X выяснилось, что именно она могла носить рабочее название Anaconda, так как на её плате содержится изображение анаконды.

Microsoft официально так и не представила консоль, которая значится как Lockhart. Однако в утёкшем руководстве по разработке игр нашли почти прямые её упоминания — в документе сказано, что на девките Project Scarlett можно включать режим как для Anaconda, так и для Lockhart.

В документах Microsoft нашли упоминания Xbox Lockhart
В документах Microsoft нашли упоминания Xbox Lockhart

По данным The Verge, в режиме Lockhart на девките используется производительность, которой будет обладать младшая версия Xbox Series X. Устройство получит не менее 7,5 гигабайта свободной для использования оперативной памяти и около 4 терафлопс. Для сравнения: у Xbox Series X будет 13,5 гигабайта свободной RAM и 12 терафлопс.

Lockhart, согласно источникам The Verge, получит название Xbox Series S и будет обеспечивать работу игр в разрешении от 1080p до 1440p. Ожидается, что Microsoft выпустит её одновременно с Xbox Series X, то есть в конце 2020 года.

Материал дополнен редакцией
6.9K6.9K открытий
235 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас бы с пропёрженного кресла за бизнес модели майков и аналитику по игровой индустрии вывозить. Честно, от куда вы такие беретесь? Вам уже не ясно что прорыва не будет в этом некст гене? Так же не понятно, что младшая модель будет проигрывать те же игры просто в 1080 пэ? ибо мощностей хватит для сохранения детализации и новых фич движков? Или ты просто как папугай услышал поебень в коментах и давай форсить?

Ответить

Почему же? Проц такой же и ссд. 
Система затачивается под 1080р, соотвественно меньше мощности гпу и памяти требуется. 
Упор, думаю, будут под пс5 и SX делать, потом лишь разрешение уменьшить и мб некоторые эффекты упростить под локхарт. 
Это же не Хуан с гавно процем и жд. База тут такая же, как на SX

Ответить

Под неё просто не будут выпускать игры, мне вообще кажется что её будут продвигать как консоль для казуального\облачного гейминга.

Ответить

Ой, такое ощущение, тут у всех есть как раньше по 400-500$ выкидывать на смену видеокарты ежегодно.

Ответить

Мультиплатформа затачивалась под слабые пк кучу лет, и что, ты со времен пс2 орешь?

Ответить

А в чём проблема изначально заточить игру под "старшую" консоль, а уже затем оптимизировать под "младшую"? Делают ведь порты на Switch с совсем уж убитой графикой, но никто не жалуется, что консоль Нин тормозит технический прогресс.

Ответить