«Большое разочарование» — в Digital Foundry протестировали Ghostwire: Tokyo на Xbox Series X|S

Игра не может удержать стабильную частоту кадров кроме режима с 30 fps, а качество графики хуже, чем на PS5.

«Большое разочарование» — в Digital Foundry протестировали Ghostwire: Tokyo на Xbox Series X|S

Техническое подразделение Eurogamer опубликовало ролик с полноценным разбором Ghostwire: Tokyo для Xbox Series X|S. Мы выбрали из видео ключевые моменты.

  • На «старшей» консоли Microsoft экшен от Tango Gameworks поддерживает десять графических режимов: «Качество», «Производительность» и различные вариации с повышенной частотой кадров. На «младшем» устройстве только два пресета.
  • Как и на PS5, со включённой трассировкой лучшей игра выглядит куда лучше, чем с выключенной. Технология добавляет RT-отражения и гибридные RT-тени.
  • Маккензи похвалил функцию SSR, однако признал, что местами она выглядит довольно «тускло».
Сравнение качества отражений между включённым и отключённым рейтрейсингом
  • Специалист сообщил, что эффекты трассировки лучей хорошо смотрятся как в режиме «Качество», так и в режиме «Качество с повышенной частотой кадров». Однако, они хуже, чем на PS5, что в Digital Foundry назвали «странным».
  • С активированным рейтрейсингом отражения на Series X рендерятся в более низком разрешении, а с тенями возникают баги — даже несмотря на то, что выглядят они достаточно неплохо. На PS5 подобных проблем нет.
  • При пресете «Качество» версия для «старшей» Xbox работает при 1512p, а на PS5 — при 1620p.
Пример бага с тенями на Xbox Series X. На PS5 такой проблемы нет
  • При детальном сравнении различных режимов графики на Series X, Маккензи пришёл к выводу, что на первый взгляд разница не слишком заметна. Тем не менее при увеличении изображения можно увидеть, что помимо наличия трассировки лучей, детализация объектов и поверхностей в режиме «Качество» становится куда лучше.
  • На Series S между «Производительностью» и «Качеством» аналогичная ситуация, однако рейтрейсинга в этой версии нет.
  • В режиме «Производительность» Ghostwire: Tokyo запускается на «младшей» Xbox при 900p, а в режиме «Качества» — при 1296p.
Разница между качеством изображения при различных режимах графики
  • По словам обозревателя, самая большая проблема игры — производительность, которая остаётся неудовлетворительной на всех платформах. «Качество» — единственный пресет с заблокированной частотой кадров. Экшен удерживает стабильные 30 fps, однако из-за фреймпейсинга геймплей оказывается некомфортным.
  • Ни один из режимов на Series X, предназначенных для 60 кадров в секунду, не может удержать стабильный fps. Ситуацию немного меняют пресеты с приставкой HFR, ориентированные на повышенный фреймрейт, однако для них требуются дисплеи с частотой обновления 120 Гц.
  • С таким режимом и пресетом «Качество» частота кадров действительно повышается, однако специалист пожаловался на нестабильное считывание времени кадра, что, по его мнению, может указывать на ограничения со стороны CPU. Помимо этого, порт Ghostwire: Tokyo для Xbox уступает PS5 примерно на 10 fps.
Как работает Ghostwire: Tokyo в режиме «Производительность» для дисплеев с 120 Гц
  • На Series S экшен оказался значительно хуже, чем на более мощных консолях.
  • В режиме «Качество» игра выдаёт почти стабильные 30 кадров в секунду, однако с пресетом «Производительность» fps то и дело просаживается с 60 до 40.
  • Критике также подверглись разрывы экрана при деактивированной вертикальной синхронизации (присутствуют на всех консолях) и задержка ввода, которая частично решается при выборе режимов с повышенной частотой кадров.
Как работает Ghostwire: Tokyo на Xbox Series S

Подводя итог Маккензи назвал Ghostwire: Tokyo для Xbox Series X|S «большим разочарованием». Разработчикам не удалось исправить проблемы, которые были у PS5-версии. Специалист выразил надежду, что Tango Gameworks попробовала улучшить техническую составляющую своего экшена, хотя считает это маловероятным, так как с релиза прошло больше года.

Обозреватель заявил, что порт для консолей Microsoft нуждается в полировке, чтобы соответствовать версии для платформы Sony по качеству. Но для того, чтобы сделать игру «такой, какой она должна быть», потребуется ряд дополнительных правок.

Видео

17K17K показов
7.2K7.2K открытий
181 комментарий

12 терафлопс, самая МОЩНАЯ консоль в мире

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё и разрешение максимальное 1520р

Ответить

А при чём производительность к криворукости разрабов? Можно подумать пк-порт TLOU кривой из-за недостатка производительности на ПК.
Просто как обычно кто-то решил, что и так сойдёт

Ответить

А потом удивляются, а почему это многие не хотят чтоб Майки покупали Активижн. Да потому что у них вечно все не так, угробят и купленные игры/студии.

Ответить

Многие это кто ? сонибои ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить