Sony объявила о прекращении производства PS Vita в Японии в 2019 году

Жизненный цикл консоли составит восемь лет.

Sony объявила о прекращении производства PS Vita в Японии в 2019 году

На проходящей в Токио конференции TGS 2018 вице-президент Sony Interactive Entertainment Хироюки Ода объявил, что в 2019 году на территории Японии прекратится выпуск портативных консолей PS Vita. После этого поставки игровых систем также закончатся. Он отметил, что пока у компании нет планов на разработку консоли-преемника.

Начиная с марта 2019 года Sony перестанет включать тайтлы для PS Vita и PS3 в ежемесячные подборки PS Plus. В прошлом президент американского подразделения SIE признал, что портативная консоль стала популярна на азиатском рынке, однако не пользовалась спросом в других регионах. За 2017 год PS Vita разошлась в Японии тиражом 3,7 миллиона штук.

В мае Sony объявила, что также прекратит выпуск физических копий игр для портативной консоли. Цифровые издания по-прежнему будут доступны в онлайн-магазине.

PS Vita вышла в Японии в декабре 2011 года, а до Европы и США добралась в феврале 2012-го.

4.9K4.9K открытий
108 комментариев

Консоль охренительная. Погублена отсутствием игр. Мне пока что еще есть во что играть, да и Darkest Dungeon я до конца никогда не дойду, но обидно.
F

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прощай Вита, ты крутая, но хороших игр было мало...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаль. Взрослый серьезный девайс с инженерной точки зрения. В отличии от нинтенды которая делает дешевую скрипящую %уйню для магазинов детских игрушек.

Ответить

Жизненный цикл де факто у нее года 2 составил)

Ответить

Ога, как в анекдоте, родился в 2011 помер в 2019, жил 2 года.

Ответить