Sony подтвердила, что работает над консолью следующего поколения

По информации Financial Times, её фундаментальная архитектура будет аналогична PS4.

Sony подтвердила, что работает над консолью следующего поколения

Кеничиро Йошида, руководитель Sony, в интервью изданию Financial Times (материал под пейволлом, пересказ приводит Eurogamer) подтвердил работу над следующей консолью.

Всё, что я могу сказать — нам необходимо обзавестись «железом» следующего поколения.

Кеничиро Йошида, руководитель Sony

Источники Financial Times утверждают, что условная PlayStation 5 не будет радикально отличаться от PS4, фундаментальная архитектура останется схожей.

Как считает Eurogamer, Sony нет нужды рано анонсировать консоль, поскольку у PS4 по-прежнему хорошие продажи. В конце июля компания сообщила о 82 миллионах отгрузок за 4,5 года — это больше, чем продажи PS3 за 7 лет.

В июне на конференции E3 Фил Спенсер рассказал, что Microsoft уже готовит «следующие консоли Xbox». Ими займутся специалисты, работавшие над Xbox One X.

В начале октября пользователи обнаружили обновлённую заявку на патент от Sony на технологию «Ремастеринга при помощи эмуляции». Судя по описанию, она позволит «на лету» улучшать старые игры без изменения программного кода.

10K10K открытий
211 комментарий

Такие новости они вроде и новости, а вроде и come on. Выпустив 4 поколения консоли до этого конечно они будут выпускать и пятое, особенно с таким успешным этим поколением. Да и думаю разработка началась чуть ли не с запуска PS 4.

Ответить

Секрет Полишинеля

Ответить

Я конечно может что-то придумываю, но. Мне кажется, что такие официальные заявления им на руку в каком плане. Думается мне, что все таки продажи постепенно падают, может незначительно, но все же. И как вариант, после таких вот "анонсов" и новостей о том, что снижается цена на про-шку, люди уже купившие фатку или слимку пойдут за про версией.
Как собираюсь сделать я, взяв бандл с ТЛОУ2 который я думаю сто процентов будет.

Ответить

Я вам больше скажу, еще с PS3, и это были не hardware specs (в данный момент найти "холодное" железо для бытовых устройств совсем не проблема), а формирование своей экосистемы, начиная с API, заканчивая сетевыми сервисами.

Ответить

Маркетологи решили, что "PS5" звучит круче чем "PS4 Pro 2", только и всего.

Ответить

pro не предлагает ничего нового, переход с тройки на четверку же был существенным.

Ответить

Консольный рынок все больше начинает напоминать пкшный. Раньше с предвкушением ждал каждое поколение, которое предлагало что-то новое, а сейчас речь идет о простом наращивании мощностей. С другой стороны, если все-таки сони добавят обратную совместимость, то консоли так и останутся неплохой альтернативой оверпрайснутым деталям для пк, если будут предлагать мало-мальски соответствующую картинку с высоким фпс.

Ответить