Nintendo Switch 2 взломали
Администраторы группы посвященной MigSwitch выложили видео успешного запуска своего флеш-картриджа на Nintendo Switch 2.С момента официального старта продаж консоли не прошло и суток.
На видео видно, как в память устройства успешно добавляются игры с флеш-картриджа. В саму консоль вставлялась вторая версия MigSwitch.
По словам авторов, которым удалось запустить флеш-картридж, лок на последней прошивке чисто софтовый. При этом игры пока запустить не удалось, как раз из-за свежей прошивки версии 20.1.1 на Nintendo Switch 2.
Админы группы сообщили, что скоро можно ожидать апдейт прошивки MigSwitch, после чего все игры будут работоспособными.
Также авторы пока не уверены в возможности дампа игр со второго свитча. На видео видно, что на картридже установлены игры с первого свитча, которые должны запускаться на Switch 2 по обратной совместимости.
Ранее, утром, 5 июня один из администраторов группы MigSwtich уже выкладывал фотографию с демонстрацией установки флеш-картриджа в Nintendo Switch 2, По его словам, он не стартанул, но никаких критичных последствий типа «бутлупа» (когда приставка застревает в бесконечной перезагрузке и превращается в «кирпич») также не было, консоль осталась рабочей, просто программа не стартанула.