The Medium обзавелась поддержкой AMD FidelityFX Super Resolution

Теперь игра от польских разработчиков из Bloober Team поддерживает как трассировку лучей совместно с DLSS, так и FSR от «красных».

The Medium обзавелась поддержкой AMD FidelityFX Super Resolution

Новое детище от Bloober Team получило поддержку новейшей технологии AMD FidelityFX Super Resolution, которая призванна улучшить производительность, в частности повысить частоту кадров без особых потерь в качестве картинки. Об этом заявили разработчики в своём Твиттер аккаунте.

На данный момент ни AMD, ни Bloober Team не дают каких либо официальных рекомендаций игрокам, что касается оптимальных настроек с включённым FSR. Пользователям придется самостоятельно найти оптимальные настройки, чтобы достичь компромисса между качеством и производительностью.

Dear PC players! Starting now, #TheMedium for PC officially supports AMD Radeon's FidelityFX Super Resolution technology.

It's a great moment to jump back into the dual reality and explore it with renewed perception!

#AMD #radeon #FSR
The Medium обзавелась поддержкой AMD FidelityFX Super Resolution
Дорогие ПК игроки. С сегодняшнего дня ПК версия The Medium обзавелась поддержкой FidelityFX Super Resolution от AMD. Это отличный момент, чтобы вернуться в двойную реальность и исследовать её с обновлённым восприятием!

Под конец напомним вам, что FSR делает реконструкцию одного кадрa и в отличие от DLSS, не обрабатывает картинку с помощью нейросетей и масштабирует его с более низкого разрешения.

В основе технологии лежит фильтр Ланцоша. Решение от AMD ищет углы и «сглаживает» их покадрово. Никакой информации из соседних фреймов при этом не используется, чтобы более точно воссоздать картинку в повышенном разрешении.

Источник: VideoCardz

2.6K2.6K открытий
46 комментариев

Скучная игра, ни разу не страшная. Прошёл в геймпассе и забыл.

Ответить

как игра в такой изометрии и от 3 лица может  быть страшная? Это детектив, с мистикой.

Ответить

Теперь тормозить будет в два раза быстрее.

Ответить

Очень интересно будет глянуть сравнительные тесты! 

Ответить

Угу. Ждёмс! (=

Ответить

Ожидал от игры большего, тем не менее, прошёл до конца со всеми падениями фпс, на который месяцами жаловались игроки, с момента релиза. Может новым игрокам и будет от этого толк, но тем, кто уже прошёл - эта новость ничего не даёт, ибо игра так себе и возвращаться в неё не хочется, даже с высоким фпс

Ответить

Буквально только что прошёл игру до обновления. В игре была старая реализация fidelity fx, но она местами делала картинку очень пикселявой. Я её отключил - мыльцо смотрелось лучше, чем пиксели. 

Ответить