Ballmer

+9461
с 2018
5 подписчиков
55 подписок

Я его помню ещё с самого начала нулевых, он тогда на ПК звался вроде Дубль Гис. На Андроиде сейчас кажется более удобным и офлайн хорош.

2

Ну попробовать можно разумеется, у меня весь плюсовый тулкит и зависимости - кроссплатформа, и собираю сам в основном со своими настройками (кроме Visual Studio естественно). Но есть предчувствие что просто угроблю время.

Насколько знаю (читал, сам не пользовался), оно не в полной мере поддерживает Linux. Эксперименты по причине недостатка времени не получится проводить.

У меня в Bios legacy стоит (не efi), и mbr в качестве загрузочной записи. Перейти на EFI и GPT можно конечно (и придётся, коли с 11 дело иметь), я пытаюсь не похерить настроенный энвайрмент десятки, вот в чем главные опасения.

Дело не в выделенном диске, у меня 2 ssd свободно, могу туда по OS установить. Дело в загрузчике ОС, к сожалению был печальный опыт, поэтому обжегшись на молоке на воду дую.

В каком порядке ставил ОС? Загрузчик какой?

С ходу не скажу, в сети наткнулся на танцы именно с 11 и каким-то из дистрибутивов. Точно не вспомню, вроде с Secure Boot связано.

Описанные в комментариях "аутотренинги" напоминают то, как в детстве я пытался полюбить есть лук. Потому, что... все едят. А не как все быть плохо, абсолютли харам.
Полюбить что-то из под палки невозможно.