Традиционный комментарий поддержки любимого непопулярного автора пдф.
Я тут рог трэйдер домучать не могу, за бг3 вообще что-то ссыкатно начинать.
И эта... простыня оптимально по размерам, даже чуть меньше можно, больше не надо пожалуйста.
Часть за тетку в текущей реальности классная.Часть за мужика слишком затянута, её можно было бы смело в два раза сокращать, оставив номер творческой самодеятельности (он забавный).
К сожалению, что детективная составляющая, что писательская с коррекцией реальности - по факту просто красивая обертка для линейной истории. Никаких сложных игровых механик за ними не спрятано, просто с этим надо смириться. Игра и так весьма хорошая.
класс, а в чем состоит интерес в это играть?
Выглядит как-то чересчур переусложнено и слишком затратно по времени, только для того чтобы немножко вообразить себя в космосе, еще и с кучей внутриигровых условностей.
В какой момент начинается интересное?
Архитектурные решения у них конечно огонь: нужно больше места - вырежь кусок стены и приебень еще кусок дома сбоку на подпорочках.
На мой взгляд первая часть топовая, за счет очень самобытных локаций и персонажей и великолепным финалом. У неё очень своеобразная атмосфера гротескно-китчевого сюрреализма. А ещё у неё была просто великолепная русская озвучка вообще и Кейт в частности.
Вторая часть слегка надоедала однообразием. Без автоматонов и щепотки того самого утрировано-клюквенного сюрреализма - теряется непередаваемая атмосфера первой и это уже воспринимается как дженерик квест того времени. В конце только выделяется часть с островом. И также во второй части сменилась актриса русской озвучки Кейт, которая отыгрывала уже существенно хуже.
Третьей не было.
Четвертая - в целом хорошо, кроме моментов когда включается дежурное нытьё по лесбийской любови и также слегка надоедают флэшбеки из прошлого, т.к. они существенно менее колоритны по антуражу чем сюжетная ветка в современности. К сожалению четвертая часть сделана в более реалистичной манере и своеобразного стиля гротескного китча первой части повторить уже не смогли, а жаль.
В защиту жениха, напомню, что Кейт в первой части сначала его долго динамила с возвращением, а потом его "утешила" лучшая подруга этой самой Кейт и в итоге жениха бросила Кейт. А так да, лесбиянство притянуто, и не так уже для галочки, т.к. всю 4-ю часть Кейт систематично уныло ноет про почившую подружаню.
Даже русская озвучка заявлена.
Если будет перенесена русская озвучка из старой версии, то просто ахуй.
Тот случай когда перевод получился просто фееричным.
Интересно у них в демке бобины на магнитафоне крутятся.
Прикольно получается, когда неофиты пытаются осмыслить технологии предков )))
Я бы себе такую купил и уже который год ищу хорошую гавайку))
Жаль, что в жизни, сцуко, это не работает =[