Оставим же дела тьмы и облёчемся в доспехи света. Упорядоченное добро.
Это не тот коммунизм
Конкретно умнее будет в автоматизации бизнеса, доставки и производства еды и материальных ресурсов
В изобретательстве, искусстве, культуре, философии, творчестве и науке ИИ будет просто хорошим ассистентом, но доминация останется за человеком.
Короче ИИ тупо решит проблему голода и закроет базовые биологические потребности. Те, кто жил для того, чтобы их закрыть и заработать доя этого больше денег и больше не жил ничем столкнутся поэтому с экзистенциальным вакуумом
Оплачиваемо оно будет или нет - это мы скоро узнаем 😎
Капитализм естественным образом с течением времени развивается до естественного коммунизма. Для этого не нужны были революции пролетариев. Это вообще ошибка, потому что капитализм в каком-то смысле есть естественная стадия перед коммунизмом.
Умнее во всём кроме экзистенциально-проблематического мышления. Компьютер и робот будет лучше во всём, но при этом не будет спрашивать в чём его смысл жизни.
Ты преувиличиваешь их богатство. Если сейчас состояние Маска в 1 триллион долларов поделить поровну на все 8 миллиардов людей то у каждого будет всего по 125 долларов. Этого не хватит даже на месяц. А если делить не на всех, то по какому справедливому критерию нужно одним деньги давать, а другим нет?
Философия как раз и будет котироваться, потому что робот может решить биологические и экономические проблемы существования, но не экзистенциальные. Так что лучше начать интересоваться ей уже сейчас
Потому что она основана на манихейской ереси 😎
Prince of Persia (2008)
Так правительства берут налоги и распределяют для этого деньги из бюджета на нужды общества. Из него кому пособие поменьше, кому зп побольше. Да, богатые этого иногда избегают - ну тогда выберете другое менее коррмпированное правительство а коррупционеров всех оштрафуйте на крупную сумму денег