Evgeniy Kryukoff

+1478
с 2019

Пишу о видеоиграх и технологиях, а так же о других интересующих меня явлениях.

14 подписчиков
21 подписка

Не совсем в тему поста, но всё же в кассу.

Looking Glass анонсировала голографические «гололюминесцентные» дисплеи с ценой от $1500
17.09.2025 [13:30], Павел Котов
Компания Looking Glass представила новую категорию экранов, обеспечивающих вывод изображения с эффектом глубины без необходимости надевать очки. Технология получила название «гололюминесцентные дисплеи» (Hololuminescent Display — HLD). Такие дисплеи показывают объёмную картинку, используя в качестве исходного материала традиционные форматы данных.

Новые экраны HLD производитель адресовал маркетологам, продавцам и рекламодателям — тем, кому необходимо захватить и удержать внимание аудитории. Традиционные решения, указывают в Looking Glass, такие как системы виртуальной реальности, голографические ящики и механические LED 3D-системы, с трудом поддаются масштабированию из-за сложностей с преобразованием контента, ограничениями пространства и количеством пользователей, для которых доступен эффект глубины. Решением проблемы компания называет HLD — экран толщиной менее дюйма (2,54 см) с разрешением до 4K, высокой яркостью и стандартным формфактором создаёт полноценный эффект присутствия и добавляет объектам реалистичную глубину.

Технология предполагает изменение оптической структуры традиционного ЖК- или OLED-дисплея, благодаря чему эффект 3D-изображения работает на группе зрителей, не требуя системы отслеживания взгляда. Поэтому такие экраны идеально подходят для демонстраций продуктов и маркетинговых кампаний. Поддерживаемый HLD контент создаётся в стандартных видеоредакторах, будь то Adobe Premiere или After Effects, а также с использованием привычных 3D-движков, таких как Unity и Unreal — поддерживаются интерактивные приложения.

Мониторы выполняются в стандартном форм-факторе, позволяющем в том числе монтировать их на стены; не требуется ни специального ПО, ни дополнительного оборудования. Дисплей можно установить в магазине, на площадке, в тематическом парке — везде, где сегодня используются обычные видеоэкраны. Looking Glass предлагает HLD-мониторы диагональю 16, 27 и 86 дюймов. Они поступят в продажу в IV квартале по цене от $2000 за младшую модель. При оформлении предзаказа можно получить скидку.

1

«Нельзя просто так взять и стать девиантом» ну да, надо чтобы за жопу помацали и сказали: «Ты свободен! Лети!»

2

Да не, его сюжет тоже тоже сомнителен. Чуть что не так, отклонился с рельс и тебе пускают пулю в лоб. То это делает допрашиваемый андроид (нахуя его вообще допрашивать, юсб кабеля нет чтоли или чё), то какой-то мусор с отдела, то напарник (не удивлюсь что и ещё кто-то). Кстати на счёт напарника согласен с автором. Какой-то никчёмный обоссанный, заблёванный дед который нихуя не делает, бухает в барах, приходит на работу когда хочет и за несколько лет нихуя не расследовал, накопив несколько сотен дел. Охуенно ценный специалист, моё почтение. Видимо на работу приходил пончиков пожрать и послушать «Псов-металлистов с Юпитера». Кто заслуживает пули в лоб и жопы в говне так это он. Блять, а его выебоны объясняются потерей сына (что произошло лет 10 назад, если не больше, можно и оклематься уже, а не жалеть себя). Короче, людям которые дружат с логикой и хотя бы пытаются думать, осмыслять сюжет, действия персонажей и прочее, такое говно строго противопоказано. Но детям должно зайти, они не умеют задавать правильные вопросы, да и вообще их не задают, лишь бы зрелищно, музычка и дешёвые приёмы типа майдана Маркуса Феникса. Сценаристов следует обоссать и сломать руки, чтобы больше не пытались писать.

Так и по телеку так. Цензура бессмысленна и беспощадна (а ещё нихуя не работает, конечно, но это другой вопрос уже). По ящику целыми днями крутят всякие фильмы и мусорские говносерилы про убийства. В каждой серии морг и трупы демонстрируют, раны всякие, и прочую кровь. Но не дай бог ты увидишь по телевизору сиськи или мохнатку, больной ублюдок! Фу, блять!

Сегодня это игры для взрослых, завтра это игры про белых, гетеросексуальных, мужиков etc.

4

Какая в жопу перестраховка? Может им тогда запретить оплачивать вообще всё? Мало ли! Перестраховка, ебать!

Если что-то запрещено, то вопросы должны быть к авторам контента и площадке: почему они это продают. Если нет, то пошли нахуй отсюда, ёбаные хиппи!

1

Вот именно. Бред какой-то. Сиди кайфуй. Играй, пей чай.

5