Artem Karasev

+1257
с 2019

Indie Dave Developer / Game Designer / Musician

39 подписчиков
4 подписки

Немного грустно вычерпать всю аудиторию за 2 поста :) Может есть смысл делать более обстоятельные посты. А может "девлог" и не должен вообще слишком хорошо заходить (?)

Спасибо - кусочки сделаю! Процедурное отрывание любых частей я уже сделал, но смотрится - ну так себе... мне обещали на реддите помочь с кодом, чтобы выглядело дороже... Посмотрим, что получится,

1

Про сбор из частей были мысли. А вот про откровение дверей сминанием чего-либо - может подойти! Или заклинившие двери так разблокировать - сминая то, что мешает им открываться.

1

Честно говоря я немного в шоке, насколько хуже этот пост зашел чем все остальные. В десятки раз хуже. Такое чувство, что из-за отсутствия пластилиновой пушки.

Да я с ним и работал. Дело-то даже не в самом коде или производительности, а в масштабируемости. Красивые деформации - сотни точек на модель. Сотни моделей в сцене миллионы точек в GPU + миллионы-миллионы точек в ОЗУ.. звучит как хождение по краю :)

Да, я думаю надо системой сражения в целом - добивания только часть. Хочется максимально раскрыть тему пластилина и не умереть в мудреной технологии при этом)

1

Да я уже убрал неон у игрока) Скоро уберу весь неон - это остатки от моего старого прототипа.

1

Согласен. Ну я большой хронометраж и не потяну (даже с командой, скорее всего). Думаю создать сконцентрированный опыт на 5 часов (и говорят, это тоже уже довольно много).

1

Вечный Холи-Вар из-за асимметричного геймплея за М и Ж. Из-за локальных минимумов и максимумов мы так никогда и не поверим, что игра где-то там сбалансирована :)

Круто разложил. Будешь геймдизайнером на проекте?) Вообще я эти вещи про системность знаю, но руки пока не дошли до таблиц - слишком много всего. С одними платными ассетами разбираться можно неделю (и больше).А так да - в планах сделать всех врагов под разные тактики. И с оружием по той же схеме.