Не понимаю, кто сказал, что текст нужно писать исключительно по правилам
Лично мне кажется, что вот такие авторские косяки, неровности и баги и делают текст по-настоящему уникальным и ценным. Читаешь и прямо чувствуешь, что по ту сторону монитора сидел реальный человек со своими эмоциями и чувствами. Да, не идеальный, но неповторимый. Текст с личными вольностями - это ведь как отпечаток пальца, у каждого он свой и скопировать его невозможно.
Разве что про пунктуацию и грамматику не стоит забывать правильную, ибо это уже вопрос больше к удобству для читателя. Но и здесь часто можно пренебречь правилами для передачи особой манеры речи, если вам это нужно.
Потому что в век нейросетей с их идеальными, но пресными и банальными текстами с этими их бесконечными подпунктами, заголовками на каждом шагу и списками, кучей клише, только и остаётся, что зевать, читая эти тексты. И гадать, а не нейронка ли всё это накатала.
Правила для слова, а не слово для правил. Сначала было слово, потом придумали, как его обкладывать нормами. Но если бы все всегда соблюдали правила, мы бы до сих пор на пальцах объяснялись. Без нарушений правил литература просто застынет в одном и том же состоянии навечно перестанет развиваться. Если правила помогают вам - используйте их, мешают - отбрасывайте.
Если честно, текст НИКа мне по всем вышепривеленным причинам зашёл гораздо больше текста автора изначального поста.
Но вкусы у всех свои, это понятно. Я просто хочу сказать, что текст может быть каким угодно — и единственный критерий ценности: читают его или нет.
Именно искренность привлекает в тексте и только она. И если синтаксис ей мешает, то нафиг синтаксис, а если, наоборот, служит, то юзайте, просто надо помнить, что именно искренность тут текстом командует.
Многие также говорят, в тексте об игре должны подробнейшим образом разбираться ее механики, будто мы читаем обзор набора для мытья пола с вайлбриз.
Но кому это анализы мезаник нужны с разбором их до винтика? Тем более старых классических Мы разве в эти игры не играли? Ну пусть ник цск пишет что-то типа: "Ну это игра от третьего лица в открытом мире с боевкой, построенной на парированиях. Мы управляем Бэтменом, это супергерой, который носит костюм летучей мыши. Под маской скрывается Брюс Вейн - миллиардер, который потерял родителей из-за преступников". Ну как, интересно?
Авторские тексты если чем-то и ценны, то только субъективщиной. А то, из чего эти игры состоят, мы и так прекрасно знаем
#funpay_лонг#обзордляfunpay