Артём Белоусов

+241
с 2019
2 подписчика
24 подписки

Буду знать, благодарю за полезные советы

По авторским листам там 6 с лишним, большинство принимают такое к рассмотрению. Если не путаю, то на моей памяти только одно большое издательство принимает рукописи от 8 а.л., у остальных планка по объему ниже.

Да толком продаж-то нет, планирую в ближайшее время отправлять по издательствам, но особо не рассчитываю, что кто-то возьмется за издание, особенно с нынешней ситуацией на рынке.
А насчет цены - не многовато за 160 страниц?)

Я бы назвал это комедийной мелодрамой. По атмосфере, думаю, близко к работам Кар-Вая 90-х.

Да нет. Меня просто удивило, что кто-то считает бокс гуманнее, чем ММА)

1

Ну можно привести в пример вот это:

"На деле же все чуточку сложнее: этот вопрос начали прорабатывать еще в 2015 году, когда исследователи из университета при Клинике спортивной медицины Глена Сатера изучили медицинские данные 1181 бойца ММА и 550 боксеров, которые выступали с 2003 по 2013 годы в Эдмонтоне, Канада.

Выяснилось, что 59,4% бойцов ММА и 49,8% боксеров получили травмы во время поединков, но среди боксеров почти в 2 раза чаще встречались серьезные повреждения глаз или поражения тяжелым нокаутом – 7,1% против 4,2%. Кроме того, боксерам намного чаще выписывали длительные отстранения от контактных тренировок после выступлений."

Те же "бомбежки" ударами, когда один из бойцов загнан в угол. Или отсчеты после нокдауна, когда боксер встает и вновь получает по голове, которой, мягко говоря, уже нехорошо. Накопительный урон в боксе куда выше, с этим спорить глупо. И как раз таки он даст о себе знать в старости.

1

А никто ведь и не отрицает, что мы животные. С прихотями, которые в нас вложены природой. И в тех же самых "масках" я не вижу ничего плохого - если природу человека не дано изменить, то почему бы не сократить от нее урон, который она может причинять? В этом и есть прогресс общества - в принятии "несовершенства" человека и работе над тем, чтобы темная сторона природы в людях наносила минимальный вред окружающему социуму. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, как говорится. И к этой цели мир, как бы медленно это не происходило, но все же идет.
Болея за футбольную команду, разве в болельщике не просыпается первобытная воинственность? "Наши должны победить чужаков". Но вместо поля боя и оружия - зеленый газон и мяч.
Если все опускать до голого фундамента, то конечно все люди "варвары". А есть ли смысл такого упаднического максимализма? Или лучше принять этот факт и работать над ним для всеобщего блага?

1

Не хочу вас разочаровывать, но "гуманный" бокс в разы смертоноснее, чем ММА по сухой статистике. Та же кровь - это в большинстве случаев разбитые носы и рассечения, которые не особо опасны для жизни. Сравните количество смертей на боксерском ринге и в октагоне - будете удивлены.
Количество урона (в особенности по голове, а соответственно - по мозгу), которое получает боксер, несоизмеримо больше, чем то, которое получает боец ММА.


"Согласно исследованию Мануэля Веласкеса Boxing Fatality Collection, в период с 1998 по 2011 годы около 60 известных боксеров скончались в ринге, либо из-за травм, полученных во время боев, в то время как в ММА до 2007 года было зафиксировано всего 4 летальных исхода, из них только 1 – в официальном профессиональном поединке (35-летний Сэм Васкес впал в кому и скончался после поражения нокаутом в 2007 году).

В расширенной версии Boxing Fatality Collection Джозеф Свинт пишет, что на ноябрь 2007 года задокументировано 1465 смертей профессиональных боксеров в ринге, либо из-за травм, полученных во время схваток – и, конечно, это только верхушка айсберга: 751 боксер в этом списке родом из США, и американцев там так много именно потому, что об их смертях хотя бы становится известно, а что творится на маленьких турнирах в менее развитых странах, вы сами можете себе представить."

2

Да, а век с лишним назад люди думали только о щекотаниях вагин - и пошёл процесс эмансипации женщин.
Надеюсь, что когда-нибудь люди захотят пощекотать голодающих, быть может тогда и голод прекратится.

1

Я, конечно, понимаю, что вы имеете ввиду, но всё же сравнивать ММА и гладиаторские бои - это абсурд. Да, потребности в зрелищах у людей всё те же, но отрицать, что те же "драки на потеху публики" стали гуманнее невозможно. Какое количество бойцов ММА скончалось в октагоне, чье бы убийство было поддерживаемым публикой? Они дерутся с холодным оружием? Или против зверей? Какое количество из них - это рабы? Очень удобно передёргивать.

15