Продолжим экскурс в игры, ремастер которых был выпущен NightDive Studious относительно недавно. Dark Forces Remastered вышла в феврале 2024 года. Оригинал — в марте 1995 года. Раньше Hexen и Killing Time (о ней вот здесь) на полгода, что несколько удивляет, глядя на возможности игры.
Знаете, обычно игры выходят и привлекают к себе внимание за счёт необычных механик, концепций, сюжета, визуальных наработок. Однако сегодня хочется поговорить о довольно уникальном случае, когда интерес вызывает история разработки и нововведений игры.
Сразу после Doom 64, о котором рассказывал в предыдущей статье, я взялся проходить другую неизвестную ранее классику, восстановленную NightDive Studious. Игра оказалась крайне любопытной, и мне есть что о ней рассказать, как позитивного, так и негативного.
Наша команда занимается переводом игры Sunless Skies (группа в ВК | канал ТГ). Для этого, среди прочего, мы залезли в текстовые данные игры и там обнаружился ряд вещей, которых в самой игре нет. Это какие-то наработки, предложения, которые по тем или иным причинам не были реализованы Failbetter Games. И это крайне интересно — видеть, что ещё хотели…
О самой игре писал неоднократно самые разные статьи, даже обзор. Здесь же хочется поговорить о ряде терминов, которые малоизвестны, но интересны.
Перед началом. Ниже вы видите ещё одну заметку об игре Sunless Skies, написанную в процессе её перевода. Наша команда из группы «Sunless Skies | Новый Винчестер» вот уже полгода потихоньку его делает. На данный момент перевод готов примерно на 32%. С формальностями это всё, больше деталей о русификаторе вы найдёте в группе или в ТГ-канале.
Сразу оговоримся, что пишу я это сразу после титров, поэтому возможно, где-то буду груб и срезать по углам. Далеко не из этих профессиональных проходителей игр, что выбивают платину. Тем не менее, высказаться хочется. GhostRunner 2 — уныл сюжетом и странен геймплеем. Это основные две мысли, которые хочется раскрыть подробнее.