Sabrina_Blackwolf

+1532
с 2017
8 подписчиков
36 подписок

Как же она нелепо выглядит. Дизайнеру бы руки оторвать

21
2

Если издатель/разработчик не хочет моих денег - их проблемы

Боже, где вы берете такое дурное чтиво... -_\

Да меня ничего не удивляет. В "Гарри Поттере", например, нет с этим проблем - ко всем ученикам на "вы". Но у нас еще до сих пор менталитет "совковый", и останется он таковым еще лет 500, пока мы не перестанем воспитывать каждое следующее поколение в духе коллективистской советской педагогики.

1

Если не ошибаюсь, до СССР в русских лицеях обращение к ученикам действительно было на "Вы". И то были не просто ученики, а дворянские дети - "тыкали" тогда только холопам и прочим безродным (часто даже супруги между собой обращались на "вы").
А вот когда буржуев выгнали, а в школы пошел учиться пролетариат, то и "выкать" при обращении к детям перестали. "Вы" стало обращением к взрослому, старшему по возрасту или званию. Так и осталось.

5
2

Зачем вообще нужна вибрация? Раздражает только.

1