Не проблема.
Мой любимый жанр - фанаты допилят.
а через грамотный левел дизайн который очень хорош это просьо другой подход
Сейчас много где делают крутой вариативный и вертикальный левел-дизайн. Уже этим никого не удивить. Иммёрсив-симы тут сильно выделялись только в 90х и нулевых, когда остальные лупили нефункциональные коробки или просто не парились над наполнением.
Потом еще и метро за счет диегитичеческого интерфейса вписал в имерсив сим кек x2, наверное Dead Space по такому критерию топ 1 иммерсив сим
Не было сказано, что какая-либо из упомянутых игр является чистокровным ИС. Я декомпилировал иммёрсив-симы на составные части и дал реки по каждой из них.
Второе это то что игра должна реагировать на действия игрока глобально
А много ты иммёрсивов знаешь, где мир меняется от действий игрока?
По сути кроме двух-трёх игр(где дизорэд со своей системой хаоса - самый яркий пример) примеров-то больше и нет, если брать каноничный список ИС. Всё остальное катится по рельсам строго заданных сюжета и скриптов.
Ну если не согласен я еще жду пример хорошего ЛД в перечисленых тобой играх на уровне Механического Особняка или Дома Стилтона из ДС2
Это читерство😀 Эти уровни слишком гениальны. Dishonored 2 - великая игра в первую очередь благодаря этим двум уровням. А вот первую часть не особо котирую.
Говорить они могут что угодно. Мы знаем как выглядели их прошлые игры.
Да, знаем. Гораздо лучше, чем позор, в который скатились игры Спектра и Аркейн. И эти ребята растут с каждым проектом, а не деградируют.
Так в облегченном варианте или ЧИСТЕЙШИЙ?
Ок, давай рассмотрим.
Там будут опции в виде вариативного геймплея(стелс, бой) и альтернативных маршрутов в левел-дизайне(нелинейность). Широкая интерактивность с окружением и активное его использование в бою через механики куба.
Чистейший или облегчённый?
Ну, если сравнивать с другими экшен-ориентированными иммёрсив-симами типа дезалупы, bioshock или SS, то новая игра по баркеру выглядит более чистейшим ИС, чем они.
https://news.xbox.com/en-us/2026/03/26/hunter-reckoning-xbox-partner-preview/
https://www.youtube.com/watch?v=6Ad6CybXBC4
https://www.youtube.com/watch?v=R9K-wPsGAHM
Игры Колантонио и Левина я думаю в дополнительных пояснениях не нуждаются.
Конечно, ведь тебе просто нечего ответить. Мог бы и сразу слиться.
Бля, не хотел больше отвечать здесь, но тут ты сильно напиздел.
Будет рассказывать чел который 0.1% увидел сходства бежит и рассказывает что игры иммерсив сим
Боже упаси. Я же умею считывать гейм-дизайн и декомпилировать его на более мелкие составляющие в отличие от, и потому у меня к иммёрсиво-луддитам давно много вопросов. screen.png
Если ты такой доверчивый что любую чушь схаваешь от разрабов, то тут только посочувствовать можно
Так речь же о разрабатываемых иммёрсив-симах. Вот я и принёс игры, где разрабы берут системный геймплей за основу и вдохновляются Deus Ex и ежи с ним.
В чём причина тряски-то в этом треде?🤣
Могут напиздеть? Конечно могут. Но и Спектор может пообещать достойных наследников UU и Thief, а потом выпустить лютую хуйню в виде Underworld Ascendant и Thick As Thieves.
И что теперь, разрабатываемые игры не обсуждать и ничего не ждать?
Action/rpg. Я там немного иммёрсив-сима вижу на самом деле. Первая хотя бы была полностью нелинейная.
Давай там тоже не хворай.
Стопочку за смэрть иммёрсив-симов накинь, не забудь.
Чел. Если разрабы говорят, что они вдохновляются Deus Ex и VTMB, а также другими иммёрсив-симами. Рассказывают про взаимодействующие системы, про вариативность и тд. Какова вероятность, что будет таки иммёрсив-сим?
Наверное высокая, да?
А то, что может не получиться, каким хуем тут биполярка? И у аркейнов выходит редфолл.
Спалил народу годноту, про которую тут и не знали. Наставили рож и побежали дальше без аргументов.
Контингент тут всё хуже и хуже с годами.
Сказал бы откровеннее, да опять забанят)
Лечи раздвоение личности, а то страшно становится
Тебе не помешало бы начать усваивать информацию в целом, а не доёбыаться до удобного 5% из всего контекста и постоянно писать одно и то же.
Люди во двор выбежали, все начали радоваться и отмечать..ни до ,ни после, у нас я не видел такого
C 2008 годом всё-таки не сравнится.