Normies

+13
с 2024
2 подписчика
1 подписка

Извини, но это говорится прямиком в произведении. Чтобы стать Ангелом, или апостолом, нужно отдать все что тебе дорого, и когда это уходит, все заполняет зло. То есть престать быть человеком, об этом прямо говорится. Тебе уже совсем нечего сказать, и ты начал докапывается до такой херни? Да еще и обиделся, как это по-детски. Предлагаю тебе глянуть Берсерка еще разик через несколько лет, когда станешь постарше.

Не-а, ты просто воспринимаешь сцены буквально, и не видишь никаких граней. Гриффит не считал его пешкой, потому что делился тем, с чем не мог делится с другими. Для поддержания лидерства, он не мог им высказывать все что думает, а Гатсу мог, и это сближало их. Есть момент, когда Гриффит спрашивал мнение Гатса не является ли он жестоким. Думаю если бы он считал его пешкой, то не спрашивал его мнения. Именно его уход означал, что он больше никому не сможет открыться по настоящему, и ему придется все время строить из себя идеального главаря. Плюс по моему мнению он испытал, что после всего через что они прошли, Гатс его просто бросает. "Я был уверен, что он принадлежит мне, как внезапно он завладел мной", по моему мнению это типа Гриффит считал Гатса частью своего мира, того что они построили вместе. Типа думал он что Гатс его права рука, не пешка, а именно друг, но который зависит от тебя и твоей мечты, а оказалось, что Гриффит чувствовал большую зависимость от Гатса. Какая разница была маска у него или нет? Они все равно были для него важны, так как клеймо жертвы было поставлено на каждого из отряда. Да у него была маска, но почему ты думаешь, что эта маска нужна чтобы люто жеско всеми манипулировать? Каждый из отряда был о нем невероятного мнения, а это значит, что он не только был командиром, но решал и их личные проблемы. То есть они относились к нему не как к командующему, а как к другу. Как сцена с Каской выглядит для меня: Гриффит увидел, что Каска обнимается с Гатсом, и что он им уже не-то что бы не нужен, а что он только абуза для них. И сцена когда он не дает ей завязать бинты это знак того, что он не хочет быть обузой, и чтобы с ним до конца его жизни сюсюкались. Мои слова подтверждает то, что когда Каска перевязывала ему бинты, то он жеско на нее посмотрел и она испугалась, от этого чаша опрокинулась, что дало Гриффиту вырваться, еще есть акцент на том, что когда Гриффит лег на нее она начала кричать Гриффит сто.. (типа подумала, что он ее изнасилует), но он просто лег и отвернулся. Насиловал Каску не Гриффит, а Фемто (причем это изнасилование было для создания сосуда в которое переродится Фемто, а Каска была едиственной на ком он мог это сделать, если бы не сделал сейчас, то он бы не возродился) . Это 2 разных персонажа, так что к Гриффиту такой предъявы быть не должно.
Я вижу, что для тебя он Манипулятор Айзен, мудак, делает все только для себя, крыса, предатель, но призываю не обманываться. Ты принимаешь желаемое за действительное

Ты про Мозгуса? А кого он предал? Я помню что он до конца за своих подчиненных заступался, и когда они только начали получать урон от Гатса, то он был в мини ярости, но его привели в чувства. А когда он понял, что Гатс убил его учеников, то начал плакать и был уже в полноценной ярости. Не совсем понимаю, о каком предательстве идет речь?

1

Очевидно, что Гатс имеет отношение к этому, Гатс для Гриффита был очень близким другом, и после его ухода Гриффит поступил импульсивно, когда пришел к принцессе и пошел трахать ее, чтобы отвлечься от своих мыслей. Но момент когда он плакал, перед тем как зайти к ней, и уже после секса целая страница показана, как он плачет и типа сильно надломлен. С чего ты взял что он не подпускал их? Были целые страницы как он пил, сидел со своими товарищами, то есть он не открывался им полностью, как Гатсу, но явно слушал их, и не был безразличен. Думаю они смогли бы отвлечь его от дурных мыслей. Существует 4 разных Гриффита, до тюрьмы, после тюрьмы, после Затмения и после перерождения. После тюрьмы у него было нулевое чсв, даже меньше нулевого. После тюрьмы его мечта уже не так радовала, он уже начал считать, что тихая и спокойная жизнь могла быть лучше вечной погоней за мечтой, и ставил близость выше барахла. Также он ставил Гатса на ровне с мечтой, или даже выше. Также для него были невыносимы мысли остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь, да так, что он решил убить себя, но после того как у него вышло, он уже совсем был на очень тонкой грани отчаяния, и как только Гатс коснулся его плеча, то на Гриффита нахлынули чувства того, что он больше не сможет быть ему другом, что он больше не сможет исполнить мечту, и он уже перешел эту грань. На его решение во время затмения давили 3 фактора. Первый фактор, фактор того, что если он не выберет, то это для него конечная, он уже не сможет начать сначала. Второй фактор, это то, что Гриффит считал себя в плену Гатса, и его выбор означал сможет ли он выбраться из него, или нет. 3 фактор того, что если Ангелы давили на него показывая его воспоминания, чтобы эмоции не переставали захлестывать его. 4 фактор, это вина за смерти товарищей, то есть, если бы он не достиг своей мечты, все их смерти стали бы напрасными. После того как он стал 5 Ангелом Желания, он перестал быть Гриффитом, то есть Гриффит отдал все, и открытое пространство заполнила тьма. То есть он стал абсолютным злом, считал, что все создания низшие в отличии от него, считал Гатса насекомым, испытывал к нему полное безразличие. После перерождения в человеческое тело, он уже перестал быть этим абсолютным злом. То есть остатки личности Гриффита взяли вверх, он смог построить город для спасения людей. Даже приходил к Гатсу, чтобы удостовериться, почувствует ли он что-нибудь к нему или нет. Но даже когда ничего не почувствовал, просто остановил Зодда и ушел.

Я бы не назвал это использованием, ну ток если команда использовала Гриффита. Гриффит можно сказать создал всех своих товарищей, одел накормил, напоил, приласкал. Дал им шанс стать великими, их никто не заставлял умирать ради Гриффита, они это делали по своей воле. Эгоистичный потому, что не смог выдержать тяжести совести, тяжести давления Ангелов? Не выдержал год очень жёстких пыток? Он отдавал все для своей команды, а в особо тяжёлые периоды отдавал всего себя, чтобы солдаты не умирали бессмысленно? Сдали нервы потому, что потерял своего самого близкого человека для себя

Его ассистенты продолжают то что он делал, так что без разницы

1

Я бы не осмелился назвать Гатса фактором успеха Гриффита, Гатс это фактор всех неудач Гриффита

1