Kot Leopold

+13 267
с 2019
38 подписчиков
275 подписок

Какого-то одного нет, как ни странно. В разное время симпатию вызвали:
Ринсвинд, лорд Витинари и СМЕРТЬ из "Плоского мира",
Фандорин,
Разумихин из ПиН,
Лопахин,
Остап Бендер,
Перхуша,
Амброджо из "Лавра"

А вот любимые исторические персонажи есть, не то чтобы я на них походить хотел, но их истории меня вдохновляют даже больше вымышленных

1

В этой истории поглощения полно плот-твистов, а капитализация главных действующих лиц сильно больше 90000

1

А у вас один ксеноморф будет, или несколько видов? Типа с разными перками и баффами к разным процессам (многорукий, крот, телепортатор, типа того).

И можно ли с ними... ну...

Добавьте обязательно отсылку к франшизе "Чужой" в виде ксеноморфа, размножающегося за счет колонистов.

- Колонисты должны защищаться от радиации из-за отсутствующей на луне атмосферы. Для этого им придется экранировать базу или помещения специальными материалами или использовать особые скафандры. В случае заражения они должны лечиться антирадом или водкой. Если не вылечиться, у них отрастают третьи руки, или они начинают ползать по стенам и бороться с преступностью вместо работы.
- Колонисты должны справляться с психическими трудностями, гарантированными работой на далекой планете в замкнутом пространстве. Они могут обратиться к психологу, священнику или астрологу, если таковые есть в коллективе, могут лечиться водкой или антидепрессантами, писать дневники или спрашивать совета на DTF.
- Колонисты могут влюбляться, заводить детей, их дети с некоторым шансом наследуют гены родителей, гены могут быть полезными или вредными, детей с вредными генами можно отдавать в лабораторию, детей с полезными генами можно отправлять в составе отрядов в экспедиции за деньгами и кошачьим кормом. Уверен, такой фишки нет больше ни в одной игре. В случае развода родители лечатся водкой.
- Колонисты могут толкать ресурсы налево, указывая в отчетах, что недостача обусловлена форс-мажорами на станции. Чем больше колонисты мухлюют с отчетами, тем больше вероятность, что на базу прилетит ревизор. Если он обнаружит, что форс-мажоров нет, или наоборот, если колония не будет соблюдать какие-то базовые техники безопасности, на колонию будет наложен штраф. Ревизора можно будет с некоторой вероятностью подкупить водкой.

1

Имхо, похуже баннер саги (текст в первую очередь), но в целом очень хорошо.

2

Возможно, в какой-нибудь Азбуке вкуса продаются вкусные пельмениДа. "Сибирская коллекция" восхитительна...

1