Найджел Блайт

+20 869
с 2019

Обзорщик, эссеист, диванный геймдизайнер. Пишу всякое про игры. В основном про экшены ближнего боя и старьё.

313 подписчиков
10 подписок

когда чтобы определить жанр нужно пересмотреть 50 видосов и перечитать 40 страниц букв это высасывание из пальцаТак многим и не надо. Только непонятливым.

Вуконг это нео-сосалик, от слэшера там ээээ, ну можно врагов палкой бить.

1

Сейчас прохожу Стеллар Блейд. Я не ощущаю разницу в боёвке.Значит ты не умеешь играть, это фундаментально разные игры. С чем бы сравнить... Стеллар Блейд и Ниндзя Гайден 4 это как Биошок и Дум Этернал.

Как определяется жанр слэшеров?Хорошо, что ты спросил
https://dtf.ru/games/3636001-gde-gran-v-mezhdu-slesherom-i-souls-laykom

Дарксайдерс это слэшер или не слэшер?Вообще это над-жанр экшен-адвенчура (как и любой слэшер), но по боёвке да, это слэшер.

Так в чем же причина столь странного исчезновения жанра, который, казалось бы, уважали примерно все в индустрии?https://dtf.ru/games/3907410-kto-ubil-slesheri-prichiny-upadka-zhanra

Всё просто: почти каждая игра жанра — это в той или иной мере финансовый провал.В серии DMC не было коммерческих провалов, даже обхаянный ребут окупился, а крайняя DMC5 так вообще была очень успешна. Вот Ninja Gaiden дерьмово закончил из-за третьей части, а Байонетта сама себе в ногу стреляла, будучи экзом Нинтендо. Зато всё хорошо у God of War, правда крайние две части недалёкие люди не воспринимают, как слэшер, спасибо маркетингу Сони.

Супердорогая и эпичная греческая сага о Кратосе закончилась на провале в общем-то хорошей AscensionТам не было провала, просто игра прошла середняком, так-то на деньги от неё и стали делать ребут, причём сразу же.

переродилась в очень скучную 3D-метроидванию с гораздо менее разнообразной боевкойЭто враньё. Это не метроидвания и боёвка там отличная.

с уходом Итагаки и его философии всё скатилось в отвратительную третью часть, сомнительные Sigma-версии первых двухПервая Сигма делалась при Итагаки. И код никто не забирал, это утка.

Более человеческое не равно картофелеподобное.

1

созданная азиатами для фапающих азиатов, думающими, что такое зайдет западу.Так правильно думают же. Тебе одному видимо не заходит, любишь реализм.

Блин, у них хоть что-нибудь своё будет? ТН 10 лет занимаются слизыванием.

А можно не избитый список? Без негатива, реально интересно.

Шерри туда же в принципеШерри и с тем графоном збс

Мож составить тож такой топ ? даж подумать интересно.Ебош