Обзорщик, диванный геймдизайнер. Пишу всякое про игры. В основном про экшены. https://www.youtube.com/channel/UChTxULKXEzDKmKLWiqY3iVQ
ультракил говно
Кому это все, блядь, интересно-то. Ощущение, что диалог и сюжеты писали подростки для подростков.Пришли свит бейби инк и насрали.
В GoW (2018) такой хуйни не было!Все верно, гов2018 это великая игра, а рагнарек это позор нахуй.
демон/дарк соулс это по сути Кингс Филд (данжен кроулер, ветка СРПГ) + Зельда Окарина (ветка экшен-адвенчур). потом вышли ББ, Секиро и Нио и пошло и поехало...
как бы были битэмапы и с ним: Golden AxeНу это как раз таки слэшер. Их битемапами называли из-за схожего геймплея.
Стандартно в битэмапах есть связки ударов, но это не комбоКомбо это атака, вызываемая нажатием нескольких кнопок, последовательно или одновременно. Ещё комбо называют последовательность атак (любых), выполненных без прерывания условного комбо-счётчика. А также всякие выебоны а-ля дмс, где уже счётчик стиля/комбо не имеет значения и суть именно показать какую связку игрок придумал.
а от набивания лиц и прямых коридоров приходим к более просторным и разветлённым локациям, даже в рамках коридорной структуры, а сама суть, в немалой степени упирается в исследование\поиск ништяков\ходовЭто они почерпнули у адвенчур, вернее у экшен-адвенчур типа Зельды. Ну и куда же без резака и дмс1 который недо-резак (а резак это именно экшен-адвенчура, вернее даже адвенчуро-экшен). И то в золотую эпоху адвенчурность стали вытравливать из слэшеров (дмс4, нг2 итд).
Слэшеры - набей морду противнику максимально красиво (соответственно, оперируй всеми доступными механиками и умей делать интересные комбо и творчески подходи к убийству противников).И тут выходит God Hand, который куда ближе к дмс чем к старым БТА. На самом деле тут всё проще, если пиздишь голыми руками - битемап, если у тебя на постояке дрын какой-нить - слэшер. Да, разница не принципиальная, но мы же выделяем шутеры как отдельный жанр, да? А ведь это всё экшены. Вот и получается что оружие возмездия имеет принципиальное значение для играющего.
Soulslike - филигранно обманывай противника и изучи назубок все его слабые места, чтобы максимально на них надавить и уйти без единой ошибки.Это можно сказать и про файтинги и всё остальное по списку. Сосалики тут вообще не к месту, сосалики из другой ветви игр, а именно из CRPG. А вот современные сосалики такое чувство что пытаются подмазаться именно к слэшерам, но не знают, как это делается.
А где пост про PBZ ><
Вот кстати одна из причин
Молодец, так эту гниду.
Ни того ни другого нельзя допускать к созданию игр.
Так они нормальную оценку поставили.
ты че не шаришь