Самый обычный человек с ДЦП, любитель анимации и популярной культуры.
С самого своего появления, еще во времена, когда они не могли похвастаться ни гипер-реалистичной графикой, ни запредельной продолжительностью, или глубиной механик, видеоигры создавались ради простого веселья.
Так уж сложилось, что при моей бесконечной любви к анимации, как подвиду кинематографа и средству выражения самых разных идей и мыслей посредством ярких движущихся картинок, я не очень люблю аниме. Почему? Сложно сказать, но, думаю, дело в японском колорите, разнице менталитетов и, как следствие, в подходах к историям и их визуализации. Из-за этого…
Про мультсериал "Амфибия" и причины, по которым он достоин просмотра, я уже рассказывал применительно к первым двум сезонам шоу, но ради зрительского удобства повторюсь; "Амфибия" - это чудесная сказка, способная заинтересовать и порадовать кажется абсолютно любого зрителя от мала до велика.
Аниме и Дисней не выглядят как совместимые вещи, но Kingdom Hearts совмещает их все равно. Так на свет появляется не игра, но франшиза, странная, но притягательная да и просто яркая и веселая. Но стоит ли влезать в серию с третьей части? Узнаете из ролика. Обзор, запоздавший на три года.
Хардкорный платформер Cuphead – во многих смыслах уникальная, штучная вещь. В игре органично сочетается ручная рисовка, выполненная в стиле мультфильмов 1930-х и оточено-сложный игровой процесс, полный разнообразия и всяческих нюансов. Все это позволило игре MDHR выделится на фоне многих других инди-игр, обрести фанатов и звание популярной игры.
Серия игр Uncharted, кажется, почти идеально подходит для экранизации. Не зря же эти лихие приключенческие боевики про немного бесшабашного искателя приключений и сокровищ Нейтана Дрейка известны и любимы в первую очередь за рассказанные в играх истории и общую кинематографичность.
Все мы знаем и любим Союзмультфильм. В свое время именно на этой студии было создано множество мультфильмов, ставших классикой, например, «Падал прошлогодний снег» или «Ну, погоди».
В этом году выходило немало анимационных проектов. О некоторых из них уже было рассказано в тематических рецензиях, но были и такие, которые не получили собственной статьи, хотя вполне заслуживали ее.
В некоторых кругах чешская студия-разработчик Amanita Design заработала почти культовый статус благодаря замечательным квестам, таким как Botanicula, Samorost, Machinarium или относительно недавняя головоломке Creaks.
В погоне за все новым и новым контентом для своего стримингового сервиса Disney решил снова, спустя двадцать лет после выхода оригинала, возродить “Корпорацию Монстров”, на этот раз с помощью сериала-сиквела. И, как ни странно, эта задумка в некотором роде оказалась удачной.
Уже давно увлечение видеоиграми, сериалами, комиксами или мультфильмами не является чем-то необычным. За последние лет двадцать вокруг, казалось бы, простых хобби выстроилась целая субкультура. Субкультура, которая, быть может, будет близка и понятна не всем, но, несмотря на это, имеющая немало своих, локальных интересностей.