Punisherxt

+17 729
с 2017
13 подписчиков
52 подписки

У тебя комбо три в одном - ты не только в игры играешь, но еще и на сайте игровом сидишь, да не просто сидишь, а еще и комменты строчишь, то есть уже другой уровень вовлеченности. И ты рассуждаешь о ценности времени, серьезно?)

4
1

Сколько не думал в Тарков ворваться - достаточно посмотреть 1 ролик, задушиться и больше на него не смотреть даже еще полгодика-годик, пока не подумаешь "может они поменяли что-то" и снова не пойдешь смотреть на геймплей.

10

Стандартных патрульных "ос", или как они там называются, надо реально всадить несколько обойм. Со стартового пулеметика я всадил 2 обоймы в робота, он начал дымиться и летать из стороны в сторону, чуть не падая, в это время в него мои тиммейты тоже настреливали, и только с 3 обоймы удалось его добить, ни о каких 10 патронах речи не идет.
А про соло да, въебался, мне уже сказали, что в соло кидает к одиночкам, я просто не попробовал этот режим.

1

Сильно сомневаюсь, что сюда набежало столько фанатов экстракшенов. Игра на хайпе, залетает куча рандомов посмотреть на current-thing и отзывы в игре держатся на очень положительных - это уже хороший показатель, что игра и мимокродилам тоже нравится.

Не, инди наши разработчики нередко делают годные. В данном конкретном случае будем смотреть, но совсем уж отечественный инди гейм-дев в говно записывать не стоит.

2

Без своей пачки с рандомами бегать не очень нравится. А в соло играть не пробовал, судил по оптыу прошлых игр, где соло режима нет и в соло ты просто сосешь бибу, может и попробую так побегать, спасибо.

2

Поиграл вчера 2 часа, сейчас думаю о рефанде.
Из основных плюсов - проработанные локации. Ты веришь, что ты лутер на опасной территории. И на локациях и в помещениях все расставлено, как в каком-нибудь ласт оф асе, веришь, что это действительно было помещение с какой-то целью, а не очередная локация для игры. Мелкие детали создают ощущение сингл-плеерной игры.
Роботы действительно напрягают. На открытой местности летают дроны-патрульные, которые атакуют всех подряд, в помещениях стоят пищащие камеры, реагирующие на движение и выдающие вашу позицию, стоят турели и защитные боты-камикадзе в виде шариков, которые после взлома очередной двери врубаются, закатываются к тебе под ноги со скоростью света и отправляю тебя в нокаут взрывом.
В целом саунд-дизайн хорош, бегающую пачку врагов слышно издалека, а если они еще и двери какие-нибудь ломают или с роботами воюют - это вообще за версту слышно и видно, при желании пвп можно избегать без проблем.
Но самая основная проблема - нужны товарищи, как и в любом другом экстракшен шутере, и желательно парочка или больше. Вы можете играть в соло или с рандомами, автоподбор есть, но из моего небольшого опыта это портит впечатление от игры.
Соло геймплей превращается в крысятничество, даже в самого простенького патрульного робота нужно всадить обоймы 4 из начального автоматика, а их обычно летает по 2, да и к тому же все это время он стреляет в ответ и создает шум на всю локацию. Да и встреченные пачки из 3 тел вынесут вас на раз-два, шансов отбиться от 3 зажимающих вас со всех сторон тел у вас просто не будет.
В пачке с рандомами же как повезет. Иногда попадаются адекватные и даже говорящие в чат (мне попалась пачка с англоговорящими и какими-то арабами, которые мне на английском дублировали инфу). Но также часто попадаются отбитые, которые забивают на вас хуй и бегут в соло туда, куда глаза глядят, умирают в ебенях и молча ливают.
А умирать тут не хочется совершенно, весь набранный лут (включая оружие и рюкзак, который вы взяли с собой на вылазку) вы теряете. Пара неудачных ранов и придется идти на вылазку с базовым набором бомжа, который можно взять, если у вас ничего другого нет. И в итоге можно попасть в ситуацию, что ты хуево играл, уже сидишь на нервах, а в следующую вылазку тебя отправляют воевать с говном и палками, с первой секунды ставя в невыгодное положение и еще больше увеличивая вероятность получить луз стрик.

6

Так ВБ не с ДНС сравнивают, а с Озоном. На озоне с техникой куда проще, возвраты одобряют в 90% случаев, на вб же если тебе вдруг не повезло и тебе видяха с дефектом пришла - хуй ты че докажешь и вернешь, хотя ты по всем пунктам прав.

2

Ну почему же? Вон близзард, крупный издатель, постоянно гайки докручивал, чтобы из России не дай бог люди деньги не смогли занести им, прямо методично забанили все способы подряд. Даже ключи на аддоны для варкрафта выпускать перестали для всего мира после бана РФ, хотя до этого чуть ли не 20 лет ключи для всех аддонов были.

2

Даже маунтов не фармил никогда. Как вижу 1% дропа, так сразу шлю нахуй, катался и катаюсь на том, что выпало, даже на обычных конях.
А щас этими маунтами вообще так сильно насрали, что и вовсе поебать.

1