Ари Евчук (Lunnemone)

+963
с 2025

Канал: https://t.me/lunnemone Пишу про биржевые фонды для частных инвесторов и алгоритмические финансы, провожу исследования. На DTF пишу на темы попроще

41 подписчик
0 подписок
Краткий ликбез по пенсиям

Наверное, вы часто слышали, что в недалеком будущем пенсии отменят. Рождаемость падает, продолжительность жизни растет, пенсионеров становится всё больше, а работающих всё меньше, что и приводит к пенсионному дефициту. Но это не повод для отмены пенсий. В действительности всё намного прозаичнее, и, похоже, отмены пенсий нам не стоит бояться. Правда…

39
27
5
4
3
1
кто-нибудь введите уже хотя бы предварительную модерацию материалов - на этой неделе уже были посты про иван-чай, про то, что в РФ налоги не такие высокие, теперь про пенсию я полезные статьи читаю в профильных изданиях, а сюда захожу за игровыми или околоигровыми новостями и кеками

Наконец-то дошли руки про Японию что-то написать.

291
118
38
15
10
9
3
2
1
1
Чёт не верится. Дешевле чем в Москве - тут да, поверю.

Эта статья будет посвящена ролику замечательного DeadP47 под названием «РАК ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ». Предлагаю вам его посмотреть, освежить память.

90
28
23
3
2
2
2
1
1
Прикиньте, чел реально думает что между корпоративным сектором и правительственным односторонняя связь 🤣

Реальная инфляция — это, наверное, одно из самых популярных фантомных явлений, с которым я постоянно сталкиваюсь. Все о ней знают, все о ней говорят, но вот какая она (сколько процентов) — точно сказать никто не может. Убедительно подтвердить наличие реальной инфляции тоже, на моей памяти, никому не удавалось. Хочется спросить: а она, эта реальная…

111
76
11
8
6
3
1
1
1
1
Глупый манипулятивный вброс. Как раз последние 20+ лет никогда не говорили про инфляцию 30%, были моменты с резкими скачками цен и тогда что-то такое поднималось, но в среднем ворчали только на тему того, что Росстат на пару процентов врет (у совсем радикально настроенных изданий доходило аж до 12% реальной инфляции, что никак с твоими 30 не вяжется). Ну и удобненько ты последние два года просто с потолка взяла. А ведь как раз про них в основном и говорят о сильно заниженной стате. А у тебя это "наверное"