ну значит в четырёх фильмах
Ну ты и сочинялкин.
xDev помогает куче инди разработчиков
про поддержку эксбакс вообще смешно, учитывая, что разрабы уже 3 года в открытую её гавном поливают и даже игры на неё из-за этого отменяют и задерживают
Например ?
Прежде режиссёр использовал подобное оборудование лишь частично при производстве «Дюнкерка», «Довода» и «Оппенгеймера»
Он НЕ использовал камеры IMAX только в трёх своих полнометражных фильмах - Memento, Insomnia и The Prestige.
Во всех остальных он её использовал, причём с каждым новым фильмом всё больше и больше.
На съёмках своего первого IMAX фильма Бэтмен Тёмный Рыцарь, они вообще разбили одну камеру, а на тот момент в мире именно таких рабочих моделей было всего 4-6 штук.
Поддержка юзеров и разрабов разные вещи.
Для разрабов у Сони есть PlayStation XDev эта команда помогает всем кто обращается с трудностями в разработке и оптимизации либо просто хочет улучшить игру для платформы Сони.
Вот только та малая часть разрабов которых я помню, что открыто говорили о помощи от Сони - Deathloop, Kena Bridge of Spirits, Baldur's Gate 3, Black Myth Wukong, Stellar Blade
Ну и ещё FF XVI и FFVII но я хз что они там помогали, если обе игры в 60фпс выглядят убого
И не надо там работать, что бы знать это
Феерически тупое предположение, что комплектные геймпады и продающиеся отдельно разные по качеству.
Разница огромна.
Лошпед который эту статью на вентилятор накинул уже даже не пытается скрыть, что он просто хейтер плойки и пишет бред, что в ней стоит ноутбучный кулер, и больше ничего не может ответить по фактам.
Но я отдельно брал, а не комплектный, возможно это тоже влияет
ахаххааахаахаххахахах