Alexey Varavin

+665
с 2017
0 подписчиков
21 подписка

Суспирия Ардженто < та самая сцена из Суспирии Гуаданьино.

6

С Роланом Бартом, видимо, не знаком.

Тебе не нужно ничего придумывать, кино даёт достаточно информации для понимания происходящего, но ты не хочешь её замечать. Смотри, ты низводишь личные истории персонажей до "пиздостраданий", а потом говоришь, что они не проработаны и вообще "сюжет написать забыли". На популярные вопросы-упрёки (если они действительно важны) кино даёт ответ.

"Почему Вечные игнорировал события Войны Бесконечности?" С экрана проговаривают, что их цель борьба с девиантами и сопровождение человечества в развитии, остальные конфликты приказано игнорировать. "Стёр ли щелчок кого-то из Вечных?" А вот тут уже стоит подумать, какое функциональное значение у этой информации внутри фильма кроме как "fun fact". И ещё популярный вопрос: "Почему Фастос сокрушается по поводу ядерной бомбы, которую сам дал людям?" Так никто и не говорил, что он её создал, но он подталкивал человечество в прогрессе, что привело к созданию оной.

7

Так бы сразу: "Мне не понравилось, потому что мне каждый нюанс не объяснили словами, хорошо бы несколько раз". В целом, достаточно рецензию автора DTF прочесть, чтобы понять, люди каким-то образом умудряются упустить информацию, которую в фильме проговаривают.

7

В своё время искренне удивился, когда оказалось, что сайд-квесты напарников не сайд-квесты.

Напомню, что всё это об абсурдистской чёрной комедии.

10

Наверное лучше: "гармонично ложится на линейную концепцию времени субъективного человеческого восприятия".

7