Toku Tonari

+546
с 2020
15 подписчиков
25 подписок

Да, это одна из вещей, где выход только на Netflix сыграл в максимальный плюс.

Обычно все проблемы вытекают из того, что "мы запланировали показ на осень 2024", и дальше приходится убиваться чтобы успеть, ну или даже начинать показ только чтобы на середине сообщить, что не получилось.

В идеальном мире, сериалы хотя бы должны быть закончены и только потом анонсировалась бы дата показа, но часто это невозможно из-за кучи условий.

Часто банально из-за того, что если тратить на проекты слишком много времени, то какие-то компании могут обанкротиться, так что проще уже выпустить сырым.

22

Да, люди недооценивают насколько долго делается аниме, хорошо, что Рафаль дал точные данные. Но вот стадия дизайнов была еще до выхода.

88

На деле я просто ненавижу панков, что не пишу их нормально.

А на деле, большое спасибо!

Спасибо, может это просто я пессимист, и может преувеличение - но я уже в основном пишу о вещах которые происходят и о трендах

Да, несколько раз за статью я и говорю, что "труднее будет заходить в профессию", и это коснется в основном новичков. То что у вас все в порядке демонстрирует высокое качество вашего фурри-порно, гордитесь этим!

11

Название тоже кликбейт. Сама статья про то, как я сокрушаюсь тем, что они отбирают работу у людей, особенно у тех, кто только стартует в креативных сферах. Но мне в голову пришло такое ироничное название, и я решил его использовать и далее.

77

Почти вся статья написана жалким человечишкой, мной. Учитывая то, что она как раз про то, как они нас заменят, мне показалось уместным поставить ИИ-арт. Прошу прощения за конфуз, статья точно не сгенерирована нейросетью, у нее бы получилось лучше.

77

То же самое говорили и про Колесо Времени. Я сейчас говорю по словам других людей с форумов:

Джордан как раз был как Мартин, что любил начинать новые сюжетные линии и в итоге сразу несколько книг под конец вышли очень медленными по темпу из-за того, что в них были расширения сюжетных линий.

Когда Джордан умер и за дело взялся Сандерсон, то он полностью перечитал цикл, выписал все сюжетные линии и занялся только тем, чтобы заканчивать их. И на это ушло три книги.

В итоге, фандом, да и сам Сандерсон признает, что в идеальном мире с Джорданом все хорошо и он сам заканчивает цикл, сколько бы книг это не заняло, но что Сандерсон сделал все нормально, и у него вышло гораздо быстрее, учитывая, что он понимал, что его задачей является именно закончить цикл.

Так что тут от человека зависит. То же колесо тоже испортили в сериале, хотя у них был готовый материал, но если дописывать будет фанат, то выйдет всяко лучше.

22

Пожалуйста, покажите, где написано, что план должен быть досканальным и учитывать вообще все. Каждый писатель индивидуален, и может и есть те кто делают очень подробные планы, но часто "план" подразумевает описание каждой отдельной главы на пару предложений, чтобы примерно понимать, какие сцены будут идти за какими, и что должно произойти в конце.

В лонге, да и в комментах упоминался Сандерсон, который известен тем, что он составляет планы к своим книгам, и он опубликовал план к одной из своих книг на своем сайте https://www.brandonsanderson.com/writing-advice/, где написано "Skyward Outline". И у него там краткое описание сеттинга, персонажей и некоторых идей, сам сюжет кратко описан с 14 по 21 страницу.

Ну и да, как вы представляете, например, написание детектива? Автор просто пишет, пишет, доходит до конца, когда нужно объявить кто же является убийцей, а потом решает "Да, вот этот персонаж подходит лучше всех, наверно он и был убийцей все это время" и все резко сходится?

В хорошем случае, придется много переписывать и проще было бы сразу составить план. А если в истории какой-то сложный твист, то почти нереально, что он не был задуман изначально и что автор до него просто потом дошел в процессе написания.

11