Red Atom

+213
с 2025
11 подписчиков
3 подписки

Ещё один этап разработки моего retro-fps подошёл к концу и я хочу поделиться с вами тем, что уже было сделано и что вы уже можете пощупать, но сперва давайте я расскажу о том, что вообще такое "CREATURES" для тех, кто с нами впервые.

Ну, оружия — громко сказано, но всё равно круто. Дело в том что я добавил новый альтернативный выстрел для пистолета — теперь вместо просто увеличенного урона он при попадании бьёт врага током, а затем соседних и так далее по цепочке. Пока максимальная длинна цепочки — 3 объекта, а радиус 3 метра, но это ещё можно будет настроить. Эффекты сделаны н…

3
1

Продолжаю проводить тесты и дебажить — уже выписал обнаруженные ошибки для дальнейшего исправления и нашёл несколько людей для предварительных тестов!

8
1
1

На этой неделе я не делал ничего, кроме тестов и дебага — муторная, неблагодарная, неблагородная работа. Зато теперь паук перестал странно подпрыгивать, по лестницам можно нормально двигаться, а альтернативный выстрел оружия тратит батареи. Есть ещё несколько мелких проблем, которые возникли после решения merge-конфликтов, но теперь всё в порядке.

6

Прошла ещё одна неделя разработки настало время подвести итоги

9
1
1
CREATURE: Новые модельки и эффекты

На этой неделе я добавил в игру новые модельки для стрелка, чтобы сделать врагов разнообразнее. Теперь один и тот же враг имеет три варианта внешнего вида

3

Совсем недавно я выложил свою первую статью на пикабу и мне там прилично так накидали в панамку. Я думаю, что это было вполне заслуженно и мне стоит прислушаться к критике. Потому я и пишу этот пост.

Всю неделю работал над добавлением в игру стандартных расходников: батарей для стрельбы в альтернативном режиме и аптечек для восполнения здоровья и вот что из этого получилось.

Батарея
3
CREATURES: Анимации завершены

Вот уже какое то время я усердно пытаюсь завершить анимации для противников в своём first-person shooter'е и наконец я это сделал!

4

Добавил стрелка — противника, который ориентируется на слух сразу же открывает по вам огонь, как только услышит ваш топот!

Добавил анимации для стрелка в моём FPS🔥
1

Если вам нравится, когда враги реально “давят”, а оружие ощущается по‑разному — я собрал 1,5 минуты геймплея CREATURES в текущем состоянии.

3
1

На этой неделе я плотно работал над врагами, создавая их базовое поведение, которое делает их не только подвижными, но и живыми:

2