QweSteR

+17 185
с 2017

DTF: @id33028 | TG: @qwester | DIS: qwester2221 | VK: id401625311 | КП: qwester | QR: мой рейтинг 110 CRPG | WIP: Baldur's Gate 3 | RIP ПК 16.02.26

236 подписчиков
13 подписок

"Что касается нынешнего курса, мне кажется странным, когда игровая компания открыто хвалит идею делать RPG".

Таким образом он намекает о несостоятельности (развале) нынешней Обсидиан. Обсидиан из ТОП-разработчика РПГ превратилась во второсортную контору.

А учитывая их нынешний коллектив, то непонятно смогли бы они сделать хороший Fallout.
Аналогичная ситуация и с БиоВаре, которые просрали всю возможную репутацию.
Но пусто места не бывает. На место американцам пришли европейские разработчики. Т.ч. хорошие РПГ будут выпускаться без всяких там Обсидиан, БиоВаре и Бепезда.

У Авовд был хороший потанцевал. Это мог получиться доброный фентезийный ролевой боевик. Но игра вышла ОЧЕНЬ сырой, теперь её уже ничего не исправит, там много всего надо переделывать.

TOW1 был просто пробой пера, и сама по себе идея игры очень хорошая. Но как РПГ, пусть и акцентированная на экшен, она получилась невероятно плохой. Зато над ТОВ2 невероятно хорошо поработали, я её обязательно рекомендую.

Крис Авеллон совершенно правильно выделил "...что стремятся к чему-то большему". Но то было 20 лет назад. И то было время экспериментов.

В Outer Worlds 2 очень хороший ролеплей, на порядок лучше многих CRPG. Игра хорошо логически собрана, хотя НПС\спутникам не хватает реакции на действия игрока, ну и некоторые недоработки тоже присутствуют. Эти же все недоработки есть везде, т.ч. тут особо претензий нет, тем более к нынешней Обсидиан.

А ДОС1 значит в продаже провалился? По вашим словам получается, что до ДОС2 они не зарабатывали.

ДОС1 хорошо продался, благодаря ему и был выпущен ДОС2, далее уже по возрастающей. Если почитать дневники Винки, то даже старые Дивинити продавались хорошо, но их постоянно обманывали издатели.

Мне то ДОС1 не понравился. Зато ДОС2\БГ3 получились хорошо.

1

Давно обращаю внимание на глухой звук голосов в играх. Не знаю из-за чего именно, но возможно и из-за всех этих поглотителей звука.

Вообще они по 60.000 стоят. Я по производительности очень похожи на 5070Ти, вот даже на ТекхПоверАп так. Вроде даже подешевели. Заманчивое предложение. 5070Ти с нормальным радиатором стоит не менее 84.000. Ох. С АМД у меня всю жизнь были проблемы. А в новых их видяхах плохо разбираюсь.

1