Странно покупать 5070ти за 100-120-160.000, если её РРЦ 61.000, и в продаже встречалась за 68.000.
Но скоро цены на видяхи вырастут назад. Сегодня НВИДИА\АМД заявили, что повысят цены из-за роста памяти.
А чему тут воодушевляться?
1. ИИ НПС в играх был и остаётся убогим. Если разрабы ничего не хотят\не могут делать, то пусть за них делает ИИ.
2. АМД\Нвидиа активно внедряют ИИ в свои устройства... Так почему потребитель не должен это использовать в тех же играх.
Т.ч. этот разработчик может идти лесом.
3. И кажется в ПАБГМобайл были внедрены ИИ-Спутники.
Да. Я перепутал с MSI Vanguard SOC. Вот они холодные, но и дорогие.
Что не так с Вентус?
GamingPro - большой радиатор (алюминиевое основание), испарительная камера.
GamingPro V1 - ольшой радиатор (медное основание), испарительной камеры нет. +2-4 градуса. Наличие или отсутствие испарительной камеры может зависеть от региона.
GamingPro S - тонкий радиатор, нет испарительной камеры. Для компактных ПК. +10 градусов.
По температурам между GamingPro V1 и GamingPro разницу можно не заметить.
У конкурентов температура 5070ти может не превышать 60 градусов, если мне память не изменяет. Но их ценники 80-100.000+.
Кажется допустимая температура 5070ти - не более 88 градусов.
Код товара без испарительной камеры обычно заканчивается на U (или Y), наличие камеры указывается A.
Т.ч. все три можно использовать. Но кому дорога долговечность и надёжность, тот выберит наилучший вариант. Но S я бы точно не стал брать.
Тестов сравнения трёх версий GamingPro почти нет.
удалить
удалить
Ого! Приватность... Понятно.
А я думал Карлах из БГ3.