Друзья, продолжаем пилить нашу игру со слепым призраком в главной роли. В прошлый раз мы обсуждали референсы и спасибо всем, кто накидал годноты в комменты. А сегодня я принес спойлеров к геймплею и немного подробностей механик.
Друзья, продолжаем пилить нашу игру со слепым призраком в главной роли. В прошлый раз мы обсуждали референсы и спасибо всем, кто накидал годноты в комменты. А сегодня я принес спойлеров к геймплею и немного подробностей механик.
Мы сейчас активно спорим про правдоподобность и общую стилистику нашего проекта. Делаем игру про слепого персонажа. Хочется посмотреть, как другие авторы круто показывали потерю зрения, обострение других чувств или визуализировали ориентирование в пространстве на слух.
Каждый разработчик пытается погрузить игрока в свою игру по-своему. Есть классические примеры "эхолокации" как в Lidar Scanner или Death Stranding. Там игроку дают условный пульт, который сканирует всё вокруг. Ты нажал кнопку – и видишь весь ландшафт, все ямы и всех врагов.
В прошлых постах я рассказывал, как выживал в геймдизайне, но сегодня про мою вторую страсть – 3D-арт. Это то, что меня спасло, когда с кодом и архитектурой не клеилось.
Недавно писал пост про то, как меня кикнули из команды за идею юзать нейронки? Оказалось на тот момент, что это было только начало.
Пора выкладывать карты на стол и рассказать, над чем я вообще работаю (кроме того, что хожу в качалку).
Просто полтора года назад я искренне полюбил зал. До этого сидел дома и работал 24/7, но спина и организм мягко намекнули, что так дело не пойдет, и я решил прислушаться.
Как вывозите сидячий образ жизни? Или только работа и сон?
Вооуу, полегче, давай хотя бы пару строчек посвищу в контекст и расскажу, что не всё так просто.
Успех успехом, но без неудач в геймдеве никуда.
После истории с поездами я выдохнул, набрался сил и переключился на второй проект – Static Dread.
Еще три года назад я начал думать над своим первым проектом. Как это делать – без понятия. И тут вижу рекламу на YouTube: Polden Publishing. Смысл простой: «Даем деньги, если нам понравится ваша игра». Меня тогда переклинило. Деньги за идею?
Как и обещал – позитивчик, больше дела. Сегодня про то, как я нашел первую работу в канадском геймдеве. Небольшой спойлер: через геймджем и случайное знакомство.
Поиск себя: 2D против 3D