RE: Requiem или как у меня сгорела жопа за час игры

Нет, это не про то какая игра сложная и страшная, отнюдь. Глаз начал дергаться от неимовернейшей тупости главных героев игры
Пример? Пожалуйста!
Первый же геймплей за Леона. Бравый коп преследует подозрительного типа с девушкой на плече, навстречу вываливаются зомбаки и бравый коп... Делает буквально НИЧЕГО. Действительно, в эпоху мобильников сделать банальный звонок коллегам для как минимум информации о ЧП - можно, а зачем? Да наплювала я на всех этих зомби, там блонди куда-то волокут, есть дела поважнее!
Ладно, черт с ним. Допустим. Играем дальше. Тот же Леон, следующая сцена, мы распилили зараженных, видим запертую на засов деревянную дверь... И Леон пилит БЕНЗОПИЛОЙ металлический засов на двери. Зачем ты это делаешь? ЗАЧЕМ? Ну отодвинь ты его. Это проще и быстрее. Не, зачем искать простые пути?
Следующая сцена с тем же Леоном. Спасли наконец блонди, решетка, надо дать ей оружие. Ты блин здоровенный сильный мужик, у тебя есть топор, пистолет с хорошим боезапасом и здоровенный тяжелый револьвер с одним патроном. Внимание, вопрос - что лучше всего подойдет хрупкой девушке? Неа, вы не угадали, пистолет (удобное оружие с патронами и слабой отдачей) Леон оставит себе. Девочке и ревик сойдет Ну подумаешь, ее отдачей унести должно и патрон всего один.
И такие косяки там буквально за час игры, максимально неспешной. Я так не могу. Это ж дебилизм как есть, напоминает еще один шедевр от плоечников - второй человек-паук. Ну тот момент, где рядом с ним пролетает какой-то предмет от взрыва и паук такой - а не сделать ли мне сальтуху? А почему бы и нет!

88
33
11