Vl-art

+46
с 21.06.2026
0 подписчиков
1 подписка

Елси это инди, то за несколько месяцев можно норм проект сделать. Зависит от желания. Я вдвоем с другом за месяц +- управились, но игра довольно простая по механикам, от многого отказались, потому что сроки уже заканчивались.

Я в принципе рад любым предложениям, учитывая положение в индустрии. Кроме рабских условий конечно.
Пару раз рассматривали на вилку 60-70к. От части на нее ориентируюсь

В этом и проблема. Чтобы собрать такое портфолио надо годами сидеть над ним, а есть тоже хочется. Да и я вроде не говорю про позицию Senior хужожника в проект на высокую зарплату. Речь хотя бы про джуна. Хоть и в индустрии жопа, но на любую роль требовать навыков как от сеньера это глупо.

По поводу продуктивности я уже писал похожий ответ. наличие большого колличества работ - не показатель. Я работал и по 16 часов в день, чтобы сделать игру за 2 недели. А от нее у меня всего одна работа в портфеле, и что теперь?

2

Зечем мне хрень, зато каждый день? На нормальную работу нужна примерно неделя, иногда больше

1

Я только в начале недели почистил портфель от кучи шлака. Было много работ. Год назад они были прекрасны и были моим максимумом. Но сейчас они только портят общее впечатление.
Видел много портфелей людей, которые не чистили его и хранили старые работы. Ни разу не помню, чтобы это выглядело хорошо. Искючение - крутые художники у которых и так есть имя

Так а если я нарисовал эти 30-40 работ за два года и более? Это не показатель продуктивности. Наоборот показывает, что я два года стою на одном и том же уровне.

Получается единственный вариант, это просто постить работы везде где можно и надеяться, что меня сами найдут?

Понимаю, что сейчас такая проблема почти везде, но я связан именно с этой сферой, поэтому ей и интересуюсь. Потому что с одной стороны все хейтят вакансии с маленькой зарплатой, а с другой не могут попросту их найти