Vl-art

+46
с 21.06.2026
0 подписчиков
1 подписка

Понимаю, что эта тема странно выглядит на этом форуме, но мне кажется не только у меня такая проблема.

Насколько сейчас реально найти работу не на энтузиазме? Сколько заявок не отправляй, итог один - ответов не получаю. Причем нет разницы куда писать. Я откликался и через тг каналы по поиску работы и напрямую в студии писал, на сайтах типо G…

31
8
4
1
Понимаю. Недавно откликнулся так на одну вакансию. Все круто: студия делает ровно то же, что и я. Портфель мой, считаю, уже достаточный. Плюс имею опыт создания того, что не делает эта студия, но ей может это пригодиться. Ответ: "мы приняли решение продолжить поиск кандидатов, опыт и навыки которых в большей степени соответствуют текущим потребностям проекта.". Ну ищите дальше, че🤷‍♂️ А знаешь, откуда у нас эта проблема? Компании ни чем не рискуют. На заводе вот стоит станок без работника. Он ржавеет, портится. После станка идет дальше работа, но из-за отсутствия работника за станком эта работа останавливается. Поэтому на заводе стараются нанять как можно быстрее. У нас же - компы наши и наши с ними проблемы, работа наша для них не такая уж важная (как они считают). "Рисковать" и брать сотрудника, который не сделал конкретно то что они хотят, а делал просто похожее, они боятся. В итоге вакансии висят месяцами и даже годами. А мы сидим без работы.