Статья удалена
Беспроигрышный контент момент. Сколько уже таких приколов было. Ну и ладно. Я тоже хочу рассказать. В общем обзор моего акка: персонажи, оружие, статы, какие-то советы и впечатления.
В эту игру я вписался за неделю до конца последнего рерана Торта, как только мне подарили телефон достаточной мощности, и с тех пор ни дня не пропустил. Спустя полгода, я попробовал поиграть на компьютере, и с тех пор на телефоне не играю. Разучился. Ну собственно, чем богат акк. И где я сделал хуйню, которую вам повторять не советую
Персонажи
Начну с лег. Сяо, Кадзуха, Чжун Ли и Альбедо. По стандартным у меня все, кроме Джин, а Мона с первой констой. Почти все выпадали примерно на 75-80 крутке, за исключением Альбедо на 24-й и Моны на 5-й из стандарта.
Кстати, с глиной забавная история. Это был мой третий баннер, и я за игру вообще не шарил. Беннет у меня уже был (он даже раньше Ноэль выпал), но я хотел С1. А еще за неделю до этого я очень хотел Тао, и даже задонил на 2 минимальных пака и луну, но не докрутил буквально 3 крутки. Так вот, на Альбедо мне было все равно, и я абсолютно не переживал по поводу проигрыша. В итоге мне падает Чича, и я со спокойной душой кручу баннер на Бени. А через неделю перед сном прилетает золотая звезда. Беннет был следующим. Альбедо в целом крутой, да еще и так рано выпал, так что ругать его грех. Есть персонажи полезней и универсальней, но назвать его слабым язык не повернется. А с дедом в паре вообще гачи мучи происходит.
Про Чжуна и Кадзуху все и так все знают, добавить нечего: это имба. А вот Сяо наверное стоит упоминания. К тому же с ним тоже связана одна интересная история.
После Альбедо я начал копить на Чжуна по понятным причинам. Накопил все для прокачки на 70-й уровень, прокачал черную кисть, нафармил круг меллелита на хп. А потом пришел баннер Сяо. Я еще в первые дни игры запал на него и Райден чисто по внешке, поэтому меня начали одолевать сомнения. Была отсмотрена куча гайдов, шоу кейсов и просто разборов с поливанием говном. Я раз 30 гонял в тестовый забег. Потом с другом сидел в дс и обсуждал все плюсы и минусы. Порешили на том, что Яна мне 2 половины в бездне на закроет, а так как Тао еще ждать и ждать, выбор в целом неплохой. Я чуть не сломал стул когда выиграл. С дедом я мысленно попрощался и слил немного ресурсов в Ноэль, которая должна была прикрывать теперь уже Сяо... А потом я каким-то образом собрал с луной крутки на деда. Но. Гань Юй, как оказалось, круто смотрится с Ху Тао. Лучники мне не нравятся, но стрелять же меня и не заставляют. Ну и я стал с другом на пару крутить козу. Но у меня же не коза. Как так вышло. А вот как: смотреть надо, какой беннер крутишь. Ну я все-таки выиграл, да и Чжун крутой, поэтому не то чтобы я расстроился. В бешенстве я был конкретно позже, но продолжение в блоке с оружием.
По гарантам у меня 3 проигрыша и 2 выигрыша. Что интересно, так это то, что выиграны гаранты были в один день: 11 января и 11 февраля. А проигрывал я 24, 25 и 26. На баннере Тигнари я пытался эту закономерность поломать, но в результате укрепил. Мда
Четверки у меня все, кроме Дори. По созвездиям: Синий С6 (кстати все 7 выпали на баннере Чжуна), Беннет, Яна и Чунь С2, Сахароза С1, что в целом неплохо. А вот Фишка С4, Сянка С2, Тома и Ноэль С3 и Нина С4 позитива не прибавляют. Немного до имбы не хватило. В итоге ребята отдыхают в ожидании конст.
Играю я персами с первой картинки. Из интересного можно заметить немного каченных стандартных ребят, Синь Янь, Тому, Лизу и Саю. Я ими играл на 55-м ранге по приколу, а Саю с Томой даже на серьезке до баннера Казаха юзал. Что по ним сказать могу.
Саю прикольная, и если нет свободных анимешников, то, на мой взгляд, играть ей не кринжово и даже интересно. Только не юзайте ее под Сяо ради бога.
А вот Тома меня разочаровал. Он у меня с начала игры просто лежал, потому что сюжетка... ну в общем странная система, по которой тебе надо пройти игру, чтобы просто качнуть перса. Так вот, на 55-м я о нем вспомнил и взял как щитовика под Яну, ну и... так себе. Восстановы без с4 ему нужно дохуя, даже с 220 он не ультует. Фавоний идет в него, когда по-хорошему должен заряжать Яну с ее 80 энергией на Q. По итогу ждет, да.
Лиза качалась для поддержания статуса и среза защиты, но она вообще не дамажит, и после проигрыша Тигнари улетела на покой. Если когда-нибудь я его достану, разбужу и маму.
Про Хейдзо скажу пару слов. Он крутой, но только в сильном отряде. Сборка в дд себя не оправдала, а вот играть им как драйвером в тазере прикольно. Для этого нужно качать тазер, так что да.... не особо активен, но иногда выпускаю его побегать по миру.
Стандарт персов кста тоже хз зачем качал. Ни один из них, кроме Моны, не используется. У меня кстати после Сяо была идея юзать Чичу по роликам сыра. В пачке был Сяо, Сахар, Беннет с 0 восстановы и Чича. И я хотел, чтобы после стойки дед инсайда выходил дед аутсайд и ультой сносил всем лицо. Но до меня не сразу дошло, что ей для этого нужны какие-то невообразимые статы, так что я забил. Я еще в физ на 55-м пытался ее качать, но там та же ситуация. Вот
Оружие
Просто посмотрите, и вы все поймете
Ну во-первых: да, я донатил на бп. С двуручными мечами в игре все грустно, и ради Чуня я вкинул денег.
Кстати, внимание на прототип. Кроме Чичи, после Беннета его дать некому. Тома просто манекен Ху Тао. А, еще обратите внимание на очко р5. Моя первая баннерная фулл пушка. Вот это победа. Ниже еще Сахар и Мона с эпосами 1-го уровня.
Элой, если что, 20-го уровня и тоже просто манекен. И это продолжение истории.
После баннера козы мне на 80-й крутке стандарта (пиздец) падает амос. Понятно, решили подъбать, ха-ха. Ну еще через 5 упала Мона, так что я забыл про злую шутку. Хотя как забыл. Скорее не сильно расстроился. Зато все мои друзья слушали часовой монолог про кантору пидарасов. Даже не играющие в геншин. А потом случился второй реран Сяо. И топ-1 лук игры в оружейке. Я впервые решаюсь ее докрутить. Результат на вашем экране. Я просто нахуй выпал. Я стал ебаным джокером. Да, я пробудил, потому что у меня нет лучников, юзать некому все равно. Тигнаркине мне кстати понравился, я ему хотел амос дать, но как-то не повезло. И, видимо, не повезет. Забавно, но крутить Гань Юй спустя полгода я передумал. Ну у меня 40 откручено, и если до 50-й выпадет, ок, но дальше как-то не хочется. Не мой персонаж.
Кстати, докрутить оружейку Сяо, как видите, я не успел. С 3 луками была бы вообще комедия. Материалы на коршун до сих пор лежат.
Потом был Казах, которого я после слитой Аяки достал на 78 (!!!) крутке, и, посмотрев на оружейку подумал: а почему бы и нет. Книгу дам Яне или Хейдзо, а меч папе. Я конечно хотел больше книжку, потому что скрафтил до баннера 4 жала, но спасибо хоть, что не третий амос.
Небеска мне пару недель назад упала со стандарта. Очень круто, очень спасибо, но можно С4 Джин?
Хорошо бы докачать пушки, вот только у меня закончились бесконечные на первый взгляд кристаллы. Какие-то пушки возвышены, и просто лежат, потому что в приоритете не они. Кстати, не понятно, зачем я ивент лук качнул, но в будущем на той же Е Лань или Венти он в принципе может пригодиться.
Артефакты и отряды
Ну, наверное стоит показать как и где одеты бойцы. На таланты я, мягко скажем, забил и прокачал по итогу только Сяо. А арты хорошие мне начали падать последние несколько месяцев. Хотя, возможно, я их просто скопилось много, и они стали заметней
Сяо играется в самой адекватной и удобной для него пачке. По необходимости Беннет меняется на Альбедо. В бездне например.
Вот такие статы имеет. 190 крит массы в сигнатурном сете и анемо урон в горшке. Он не намного передамаживает 2+2, но у меня просто нет кусков лучше этих. Так что гоняет так. Какое-то время хотел поменять на нем часы, но сначала они не падали, а потом мне надо было фармить на других персов, так что я забил. Меня полностью все устраивает. Самый сильный перс на акке. Что-то носит, что-то наносит.
Ситуация на самом деле пиздец. Спустя почти 2 года у Сяо так и не появился ни адекватный саппорт, ни адекватный сет, ни адекватная сигна. Нет, ну вы серьезно считаете, что в игре, где есть 4* Беннет, сигна с баффом атк может на серьезке рассматриваться? И С4 Джин. Да, это саппорт под Сяо, но вы хоть представляете, насколько сложно достать стандарт легу с констами. У меня спустя год игры даже одной нет, а игра требует 5. Короче, Сяо я люблю, но он пиздец поломан. Хуеверсы его не жалеют совсем.
Сахароза чисто батарейка. И бафер настолько, насколько это возможно
С дедом я пока не определился. Ни в хп, ни в дамаг. Носит фавоний р3. Петры нет, потому что играет только с Сяо.
Цветок и Часы крутые, остальное среднее. Цветок мне кстати на 40-х рангах выпал, раньше его Сяо носил. Это был мой первый крутой арт.
С шапками на кш у меня ситуция не самая лучшая. 2 штуки с 20 ку в допах, остальные чисто под фавоний с рандомом.
Таланты хуйня, но дискомфорта нет. Щит и так непробиваемый
Беннет еще будет, так что покажу Альбедо. Он недособран. Но дает по 13к, неплохо.
Вот ему прям надо бы докачать кнопки.
Следующая пачка с Чунем ака возможная пачка козы.
Чуню не хватает крио шапки. По идее он должен ходить с мечем на атк или ку и фулл криосете. Арты, кстати, изначально собирались на Аяку. После проигрыша чекнул крио персов, чтобы добру не пропадать, и вот. Наносит под всеми бафами по 10к с автоатаки. Хороший парень
У Моны статов нет. Ходит в эмблеме, баффает Чуня пузырем по кд и эпосом
Таланты.. а э а
Каздуха просто моя гордость. 1000 мс с фиол шапкой, неплохая восстанова и сигна.
Диона хороший перс, особенно в крио пачках. Знатью баффает, энергию фавонием заливает, щит дает и еще хилит. Крутая крч. С3
Раньше эти арты Тома носил, но с ним вы помните что.
Таланты. Уровень ульты ни на что не влияет, потому что все все равно во фризе. Лечение не требуется. Щиту нужно уделить внимание, но лвл, что имею сейчас меня полностью устраивает. Короче Ставлю Дионе класс
Ну и третья юзаемая пачка. Яна была моим первым дд, и до сих пор отлично играется. Я на время ее откладывал, а именно после Сяо. Но сейчас вернулся к любимой и взялся за прокачку.
Имеет вот такие вот статы. Игра на ней чем-то похожа на Сяо. У обоих ульта стоит как ипотека и имеет длительность в 15 секунд, которая не проносит ни один бафф. Но батарейка в виде Беннета хотя бы полезна. Возможно, Сяо мне не показался хуйней именно потому, что я с начала игры фактически им играю. По созвездиям имеет всего 2. Надеюсь, будет в баннере Сайно, чтоб С4 добить.
Артефакты, за исключением шапки, конкретно безмамные. Целенаправленно я ничего не собирал, и одной из причин возвращения к Яне были как раз арты. Не пропадать же добру. Сет ведьмы мне вообще не падает, но он и в использовании именно на Яне проблемный из-за сбива гидро статуса.
Дальше Синий. Критмассы немного, но он сам по себе машина, а со средней эмблемой и восстановой отрывает лица без проблем. Гидро кубок у меня вообще 1, и тот без статов. Так что так, сила атаки.
Кадзуху я уже показывал. Следующий Беннет. Ну особо ничего, кроме большой восстановы с учетом С2 на нем нет. В сете конечно знать.
Причем там вообще рандом некачанные куски. Беннета нужно либо собирать в статы, чтобы он нанести что-то мог, либо забить хуй и играть как есть - просто баффером. У меня даже на дд не хватает артов, поэтому я не стал парится.
По основным пачкам это все. Я покажу еще пару персов: Фишль и Хейдзо, которых с баннера Тигнари начал собирать.
Ну у детектива особо ничего нет на самом деле. Круг артов на мс, но без крутых пера и цветка, как у Кадзухи. Шапка тоже фиолетовая. Пушка и таланты не качанные. Перо разве что прикольное
Фишль собирается в гибрид с мс под дендро или тазер с Син Цю
И вот так они играются
Еще хочу показать крутые арты, которые либо на собирающихся персах, либо не используются вообще
Ну и статы возможной Ху Тао. Очень жду, очень хочу.
В целом по персам кроме Ху Тао, Тагнари и Джин никого не хочется. Мне все в одинаковой степени нравятся (кроме козы), и копить гемы на кого-то конкретного как-то неохота. Сайно прикольный: на Сяо похож. Выбью мб его и Ху Тао, и буду крутить всех подряд, надеясь на маму и фейса. А, ну Скарамуча прикольный по характеру, но там может быть редизайн, так что хз пока, что о нем думать.
Мир
Что по квестам и бездне. Я прошел все задания легенд 5 звездочных, кроме тигнари и половину 4 звездочных. На задания мира я забил. Недавно собирал на Тигнари крутки, и там были задания с примогемами, для завершения которых мне надо было просто прийти и забрать награду. Настолько было похуй. Про задания без примов я вообще не говорю, там с 18 ранга квест висит. И дерево с хребта только на прошлой неделе до 7 лвл докачал.
Бездну я не закрываю. Последнюю мне Акине на 36 прошел за 25 рублей. 3 часа сидел и в конце концов смог, когда все вокруг говорили, что это невозможно. Герой интернета и просто хороший парень крч. Кстати, это был последний стрим с минимальным ценником хд. Нынешнюю я прошел на 32. Вот. А до этого даже не входил на 12-й этаж.
Чайник с 19к престижа, карточки вот такие, достижений 440
Регионы я не особо зачищаю. Так, бегаю. Вижу что-то - открываю. Если интересно, можете посмотреть в профиле хоелаб проценты.
Инвентарь
Чего-то интересного прям нет. Книжки опыта я почти все недавно слил в Яну, там около 100 осталось. Кристаллов вообще нет. Книги талантов копятся на Тао и Сайно. А, ну есть инадзумские, каждого вида которых на три десятки одному персу хватит, потому что инадзумцев я почти не юзаю. Ну вот только Хейдзо качать начал недавно. Еды еще много собираю, правда, не понятно, для чего.
Еще сказать хочу, что компас сундуков - невероятно удобная вещь. Всем советую. А вот компас кулов хуйня. Мало того, что дорогой и одноразовый, так и кулов не так много, и их можно на интерактивной карте найти. Вот.
Про донат еще стоит сказать. Я донатил на минимальные паки на Ху Тао 2 раза, на луну раз 5 и 1 раз на бп. Фритуплеем меня назвать нельзя, но и лютым дотатером тоже.
Как-то так. Рассказал, показал все, что можно. Спасибо, что прочитали, посмотрели, очень благодарен, очень спасибо. Пока