Clair Obscur: Expedition 33 / РФ
Sony передаёт Привет из 2014-го
Зачем пить чай/кофе 6 раз в день?)
Выпей воды, съешь фрукт.
Утром чай/кофе пьем, вечером какао - но это газ и ковшик.
Обделёнными и грустными мы с девушкой не чувствуем себя из-за этого.
Я работаю 95% своей работы за ноутбуком 15Вт, из техники весь день активен только холодильник. Свет включаем когда стемнеет, хватает одной лампочки на комнату.
Чайник один раз утром 2-3 минуты, кофемашина один раз 2-3 минуты, готовка на газу, даже микроволновки нет.
Стирка раз в неделю, уборка и мытьё посуды ручное, пылесос не вывозит шерсть моих котов (подметание и влажная уборка эффективнее)
ТВ нет, когда собираемся что-то смотреть, укладываемся в 2-3 часа, проектор ~200-300Вт.
Играю не каждый день, 4060ti + 5700x едва ли больше 350Вт кушают + проектор, опять таки 2-3 часа, 2-3 раза в неделю.
По мне, так это точно подходит под определение разумного потребления.
Ты переоцениваешь потребление холодильника (или у тебя холодильник распашной, как в ресторане)
И, как предыдущий комментатор, очевидно, не выкупаешь иронию изначального комментария.
5090 потребляет дофига - факт и повод пошутить.
На этом можно и закрыть бессмысленные дебаты, не ковыряясь в бытовых повадках друг друга и не отслеживая частоту стирки белья.
Кондиционером не пользуюсь, стиралка раз в неделю поработает 1,5 часа, чайник - 3 минуты в день, варочная панель отсутствует, готовим на газу, лампы стоят энергосберегающие, работают только при необходимости, вечером.
Разумное потребление.
И я далеко не зумер)
А мой комментарий - обобщение, а не повод для анализа реального энергопотребления квартиры.
Чайник работает 3 минуты в день (у меня, во всяком случае)
А игровая сессия около двух часов
Понемногу умираю в душе