vsubscribe to Marine
Вагон и маленькая тележка, просто это либо редко разносится в западное медиа (потому что это распространяется только на территории Японии), либо стараются задавить под шумок. Из недавнего, что в поле зрения попадало: витубер/айдол-контора NIJISANJI засудила человека за "троллинг и клевету" на 2 млн йен (~1 млн рублей). Даже если ты говоришь чистую правду, японский закон буквально устроен так, что если публичный отзыв может привести к репутационным и финансовым рискам, то ты можешь готовиться к суду. Либо жалуйся напрямую, либо анонимно.
https://www.anycolor.co.jp/news/94u6udg_vyft (и их отчет по работе с такими ребятами: https://www.anycolor.co.jp/news/hstw0cr_ydsn)
Очень жду!
Но ведь на Nintendo DS / PSP не было ачивментов, как ты это сделаешь?
Начали регулировать в январе 2026, в начале апреля мощно обосрались с выдачей рейтингов в Стим, а теперь еще и данные с их серверов протекают. Великая реализация.
И ведь до этого отлично всем жилось, но нет, у каждой страны должен быть свой, особый регулятор.
Выходит эта утечка была не бредом сумасшедшего, а правдой :'D
У меня и без этого несколько ящиков подвязаны и собирают почту в один, чем это отличается?
Все ссылаются на пост от Variety, но ни в нем, ни в предыдущем посте нету ссылки на тот самый трейлер. Убедительно до ужаса.
Цитируя перевод отчета, "we are unable to respond to any inquiries regarding this matter". Удачи даже найти, кого именно засудили. Увы, мои познания в легальном поле Японии не сильно высоки, а в публичном доступе бесплатно смог найти разве что решения касательно интеллектуальной собственности, что вообще не этот случай.