Boris Britva

+288
с 2021
2 подписчика
42 подписки

Ну и стоит заметить, что:

- Питт за фильм получил самый большой гонорар в жизни - аж 30 мультов. Причем он сам большой фанат автогонок, и на раннем этапе, например, должен был сниматься с Том Крузом в фильме, который позже превратился в "Форд против Феррари";

- Продюсеры аж целый год убеждали и организаторов ЧМ, и команды, чтобы им разрешили это все поснимать. Причем больше всех парился Ред Булл, потому что боялся, что их выставят главными злодеями (выдуманная команда для фильма базировалась на Мерседесе и кучу всего снимала у них). Продюсеры пообещали, что злодеем никто не будет;

- Главгерои реально управляли болидами, причем на скоростях до 290 км/ч (факты не мои, и это попахивает п-жом). Правда, это были не формульные болиды, а F2 2018 г.;

- 40 миллионов фильм заработал только на рекламных интеграциях и спонсорстве;

- Снимала фильм команда последнего Топ Гага: режиссер, продюсер, сценарист, оператор, композитор (сам Ханс Циммер!).

1

Я даже и не знал, что вторая часть вышла. С другой стороны, раз Моранис соскакивал со всех бесконечных охотников за привидениями, а тут подписался - может, не так уж всё плохо? Другое дело, что жанр пародий совсем помер, ну не на Нисона же вместо Нильсена смотреть!..

Что за оказия? Газеты пишут про какого то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. (…) Допустим, лягушка недовольна и еще квакает. А мне, строителю, слушать ее некогда. Мы делом заняты. Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше!

1

Ну стоит вспомнить и партнёрство Сеги и Williams Renault в 1993-м. На фото - Ален Прост, четырёхкратный чемпион мира, и Деймон Хилл, просто чемпион.

За Гонсалес - сразу лайк, безо всяких трейлеров.

9

Просто рандомная цитата:

...в период с августа по ноябрь 1937 года было арестовано 31359 «церковников и сектантов», из них митрополитов и епископов — 166, попов — 9116, монахов — 2173, «церковно-сектантского кулацкого актива» — 19904. Из их числа приговорено к расстрелу 13671 человек, из них епископов — 81, попов — 4629, монахов 934, «церковно-сектантского кулацкого актива» — 7004...

1

Советую почитать автобиографическую книгу "The life and times of the Thunderbolt kid" Билла Брайсона (она же "100% Америка, или как я стал мужчиной" в русском переводе (sic!!)), она вся посвящена этой теме - автор вспоминает свое детство и окружающий его быт, включая полезный атом (например, возможность прямо в обувном сделать рентген стопы, чтобы понять, как сидит ботинок - хоть десять пар подряд, это же не вредно!).

11