Начал проходить Роут С в Автомате.
Примерно так, я себя чувствовал на протяжении всего начального эпизода (со спойлерами).
Знаете... Я думал, что тут будет какой-то хэппи-энд после многообещающих А и В...
А роут С просто взял и нахуй прошёлся не катком, а ебанным танком.
Начало получилось бодрое и очень динамичное - это было реально ахуенно в составе отрядов драться с гребанными жестянками... Но когда все пошло по пизде... Бля, я ахуел. Вот честно скажу, я никогда от игры ещё не ахуевал и я благодарен себе, что не смотрел ни одно прохождение и разбор сюжета. Это просто было неописуемое чувство того, что я нихуя не понимал, что происходит.
Наверное, смерть 2В стала для меня неожиданной... Я пытался ее спасти, но к сожалению, сюжет походу так устроен, что от моих потуг тут не было никакого толка и посмотрев грустную катсцену, я где-то минут 5 сидел и пытался переварить все то, что произошло. Это пиздец.
Играя за 9С (а за А2 я поиграл относительно мало, поэтому хз, что скзаать, но режим Берсерка прикольный), я поймал себя на мысли что мир... Теперь такой пустой. Нет больше ни операторов, ни напарника, который постоянно с тобой ходит и разговаривает иногда с тобой, даже музыка фоновая перестала играть (ну или очень тихо) - и это ощущение пиздец какое неприятное, подчёркивая одиночество 9С.
Но самое грустное, что и другие локации были полны жизни - тоже пустые. По Парку теперь ходят зомби роботы, которые просто бесцельно шатаются, а деревня Паскаля лишь усеяна трупами... Ничего нет. Ни музыки, ни когда-то полной жизни локации. Не знаю почему, но это ударило меня сильнее всего.
А сцена из квеста про погибших товарищей, так вообще прошибла на слезу. Да, я очень эмоциональный человек.
Странное чувство после начала... Но, наверное пиздец только начинается и мне надо к нему готовится.