Илья Ульянов

+3303
с 2022

Мой виртуальный мирок... #khameleonium #virusfun

19 подписчиков
88 подписок

Эту игру прошел с упоением. А вот вторая подкачал лишней мишурой и сломанной иммерсивностью.

1
1

Хоть кто-то еще высказал, что тон сериала не нуарный! Тоже ждал Роршаха, Макса Пейна и т.п. Но в итоге максимум, что тут есть - это визуальный стиль. В остальном же - это обычное попкорновое развлекалово.
Но развлекалово! Мне зашло)))

1

Вот да, точно. Я тоже не въезжаю... Первые две части были интересны своей атмосферой, визуалом и всё таки сюжетом. Кроме того, имелся не совсем типичный и интересный геймплей, который разумно напрягал булки и мозг. Третья часть в принципе сохранила тенденции, но уже там начались какие-то бредовые раздувания вселенной/лора с намёками на то, что всё не то, чем кажется и.... И итоге каждая последующая часть как будто перезагружает предыдущую, пытаясь быть нитакусей не только среди остальных игр, но и среди собственной серии. Дошло до того, что хоррор-квест с элементами экшена превратился в тупо шутан, как по мне.
А в сюжетах я уже вообще все связи потерял. Там уже и чистая мистика пошла, а не только вирусы-хуирусы, и нечто подобное супергероики. Сказал бы я: "Ха-ха, аниме. Classic." да вот только изначально всей этой херни не было. Сейчас же каждая часть как будто бы фанфики на самих себя!
В итоге я не вообще выкупаю: А ПРО ЧТО эти игры?

И вот ладно Сайлент Хилл - там изначально вообще замута в том, что всё это сон собаки или предсмертная агония или ещё какая-то идея, которая спекулирует на играх разума. Сюда можно любую дичь приплести и объяснить это глюками, главное сделать красиво! Вот примерно об этом для меня Сайлент Хилл. А Резидент я изначально воспринимал как научно-фантастический хоррор, про массовую эпидемию и корпоративные козни. А в итоге я ХЗ ваще.... Любая игра, любого жанра выйдет и будет называться Резидент Евил 100500 - я легко поверю, что это они снова насилуют франшизу.

"Естественно, в заголовке я забайтил на комменты и хейт. В игре повестка есть..."
- ладно, подъебал.

1

Я вообще-то тебя похвалил. Это говорит о том, что ты читал по диагонали. А значит, твой ответ можно брать во внимание.
Ровно как и других тут понаписавших мне проклятия, как будто я не прав в отношении категории "творцов" ,о которых шла речь.

У меня вопрос: Так ты 20 лет в айти или еще вчера только ссал в лужи?))
А образование тут причем? У нас в айти только самоучки и рулят. Но самоучка не равно выскочка.

В смысле? Набираться опыта - это одно. А хвалиться своими кривыми поделками, которые ещё пока говна не стоят и засорять ими сторы - это совсем другое.