Любимый жанр - стелс. Для меня игра-эталон - Dishonored
Ведьмак 2 уже вроде так не рекламировался. Хотя я где-то давно видел пруфы на дтф
Точно неизвестно из-за него ли Сапковский судился. Даже просто по одному польскому закону имел право это делать, и суд встал бы на его сторону. Также неизвестно из-за чего умер его сын. Рак это слухи
В мире без книг игры бы точно так же стали популярной и любимой франшизой.Типо если бы совсем не существовало книг? Но тогда нарушается логика, ведь рэды делали игры по вселенной из книг и с персонажами оттуда.
А я по всякому пытаюсь объяснить, что игры продали книги, а не книги игры.Ведьмак 3 точно так сделал, но вот ведьмак 1 точно рекламировался как "основанная на культовом цикле романов Анджея Сапковского". Сейчас я ещё ведьмака 2 поищу
Может быть, я не помню
ему просто срочно были нужны деньги.Хм, насчёт этого я не знаю. Может так и было. Где ты читал про это? Просто по моему вариант с отказом Метрополиса логичный
Ну не, сценарии к играм всё же писал не Сапковский. Я бы не стал тут смешивать. Если бы написал он, то точно другая игра вышла бы. Как минимум, вряд ли была бы амнезия. Амнезия это довольно хорошая точка входа для тех, кто не знает прошлое героя и хочет вместе с ним его познавать
Ну или думали, что их же земляки купят игру и слава богу, хз.Наверное так и есть. Рэды были новичками, и это была их первая игра. Не стоит забывать как ещё относились к польским играм в нулевые - как к низкокачественным. Термин "польский шутер" не просто так возник
У него там сын был болен, ему нужна была операция, и Сапковский отказался от процента с игр,У Сапковского сын умер в июне 2019 года. Хотел судится с рэдами он в 2018 году. Вот эти даты как раз довольно хорошо подходят друг к другу, чем 2003 год, когда начал разрабатываться первый ведьмак
Но если допустить гипотетически, что никаких книг не существует, а игры всё равно вышли в том же видеОни не могли выйти в том же виде. Рэды взяли главного героя оттуда, потому что у них с их собственным ведьмаком Беренгаром ничего не получалось. Города, расы и их конфликты, большинство монстров, элексиры, профессия ведьмака, многие второстепенные персонажи и т.д. - всё из книг. Даже Альвин у них, как Цири. Альтернативный взгляд на неё
Только не считай это за факт, пожалуйста)
Мутно, не понятно и неизвестно, потому что Сапковский не любит говорить про свою личную жизнь, а сын тем более для него очень личное