Рубрика субботний скриншот Snowrunner & Roadcraft (выпуск №100) - ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК!
Традиционная еженедельная рубрика. Правила просты - в комментарии все кидают по одному скриншоту. Можно добавить и небольшое описание своих приключений.
Этот выпуск - юбилейный, потому что мы отмечаем 100-й выпуск непрекращающейся рубрики "субботний скриншот" #weekendrunner!
История рубрики субботний скриншот Snowrunner (да-да, это и есть сюрприз - как родилась рубрика "субботний скриншот"!)
Где-то в 2023-м году, конкретная дата 5 августа, спустя неделю и несколько дней после годовщины подсайта, Дрим @Drmctchr, его админ, который создал подсайт вместе с Гролом @Grolribasi в 2022-м году, создал новую еженедельную рубрику "субботний скриншот"! Вспоминая первый выпуск рубрики, Дрим рассказывал нам, как он покорял Таймыр.
Через неделю после 1-го выпуска и открытием новой рубрики, 12 августа, вышел 2-ой выпуск от него же, где он дополнительно объявляет, чтобы даже стесняшки, которые фактически сидят в подсайте и ничего не пишут, кидали скриншот в комментарии и рассказывали о своих приключениях.
Ещё через неделю, 19 августа, вышел 3-й выпуск рубрики. На сей раз угадайте от кого? Правильно, от самого подсайта Сноураннер, точнее Литтла @Little Idiot от лица подсайта. И там рассказывалось о том, как третьему админу можно будет потушить пожары в Онтарио быстрее.
Потом ещё через неделю, 26 августа, буквально спустя 2 дня после дня рождения Грола и через день после днюхи Дрима, @vad0s выпустил 4-й выпуск рубрики, где он тоже покорял Таймыр. Нужно же не только админам выпускать эпизоды субботнего скриншота.) 5-й выпуск тоже сделал он, кстати. И так рубрика "субботний скриншот" продолжала развиваться и развиваться...
Заглавные слова рубрики "субботний скриншот" известны так, начиная с 1 выпуска:
Традиционная еженедельная рубрика. Правила просты: в комментах все кидают по одному прикольному или просто скриншоту. Можно и нужно небольшое описание своих текущих приключений.
Со временем заглавный текст рубрики получил мелочные изменения: можно и нужно теперь уже заменено на можно, а вместо того, чтобы говорить по одному прикольному или просто скриншоту, уже пишем: по одному скриншоту.
Однако, после 8 выпуска писалось так:
Традиционная еженедельная рубрика. Правила просты: в комментах все кидают скриншоты. Можно добавить и небольшое описание своих текущих приключений.
Одна небольшая разница в том (для тех, кто не понимает о чём я), что теперь вместо "в комментах все кидают по одному прикольному или просто скриншоту" уже писалось: "в комментах все кидают скриншоты".
Уже с 22 выпуска по настоящее время начало писаться так:
Традиционная еженедельная рубрика. Правила просты - в комменты все кидают по одному скриншоту. Можно добавить и небольшое описание своих приключений.
Слово "текущих" было просто убрано.
Неожиданный поворот в рубрике
После 28 выпуска, который вышел 10 февраля 2024 года, конкретно через неделю, 17 февраля 2024 года, должен был выйти 29-й выпуск, но по итогу из-за косяка @VladVulcan вышел 30-й выпуск. По итогу 29-й выпуск вышел 24 февраля 2024 года, что получается, что 29-й и 30-й выпуски поменялись местами.
Рубрика после редизайна ДТФ (подсайт всё ещё жив)
После 33-го выпуска, вышедшего 9 марта 2024 года, подсайт полностью получил редизайн, после чего мёртвые подсайты перевели в отдельные аккаунты, из них подсайт SnowRunner остался в живых и всё комьюнити переехало в телеграм 15-го марта 2024 года. На Ентхабе в этот же день вышел 34-й выпуск от @yukiyuki, а оказывается, тогда на Ентхабе нельзя было добавлять скрины к комментариям, из-за чего, казалось, это был конец рубрики. Однако некий ДТФер, который ещё играл в сноураннер, оживил рубрику с 35-м выпуском (пост я не мог найти потому что я помню что автором поста вроде бы был Кабан Snow Wild Hogs), затем оживлять рубрику принялся @sakulik (это я), активно выпустив 6-го и 13-го апреля 36-й и 37-й выпуски, рубрику также оживляли @vad0s, @Сергей (тот который Михайлович), @greyhound, @Galeon (тот который Владимир Воробьёв), @Илларион Уткин, @Markus и многие другие! Кстати, благодаря постоянным выходам новых выпусков рубрики по субботам от меня я стал известным как "смотрящий за субботним скриншотом".
Воскресный скриншот - Экспедиции
@Crash FM 8 сентября 2024 года организовал рубрику "воскресный скриншот" по экспедициям.
Релиз Роадкрафта дал рубрике новое название
Всем вам наверняка известна дата выхода Роадкрафт. Через 4 дня после выхода игры я объявил, что теперь мы также можем кидать скрины по Roadcraft, и рубрика теперь называется "Субботний скриншот SnowRunner и RoadCraft", начиная с 24 мая 2025 года.
Особые выпуски рубрики
К особым выпускам рубрики относятся:
* Выпуск №13 (страшный) by @Grolribasi - вышел 28 октября 2023 года, где целью было добавить страшное описание своих самых жутких кошмаров в Snowrunner.
* Выпуск №27 by Snowrunner - вышел 3 февраля 2024 года, где на сей раз надо было показать полосатые AWMG и Феммы.
* Выпуск №31 by @Grolribasi - вышел в ПЯТНИЦУ, 23 февраля 2024 года. Самое незабываемое в истории рубрики - субботний скриншот в пятницу!
* Выпуск №43 by @Илларион Уткин - вышел в воскресенье, 2 июня 2024 года
* Выпуск №45 by @Oninokan - вышел 15 июня 2024 года на казахском, вдохновившись Жербайскими карьерами.
* Выпуск №70 by Snow Wild Hogs - вышел 7 декабря 2024 года (ссылка потеряна, так что остатки от его рубрики ниже)
* Выпуск №94 by @sakulik - вышел 24 мая 2025 года (официальный анонс того что скриншоты по Роадкрафту официально открыты)
100-й выпуск!
Наша рубрика отмечает юбилей со своим 100-м выпуском, и мы все благодарим @Drmctchr за создание рубрики и тех, кто оживил, оживляет и продолжает оживлять эту рубрику после смерти подсайта! Кого касается - я уже упоминал тех, кто также кроме меня оживлял рубрику. Мы же не хотим самоповторов в посте, верно?
И конечно же работа с тюками, кран местами не дотягивался и пришлось пользоваться Кировцем.