Спасибо огромное за подборку! Этот год для хорроров во многом вышел такой себе, всякие "орудия" хайпанувшие оказались в целом безыдейным калом, но что-то интересное всё же проскакивало. Мне "гадкая сестра" относительно понравилась в контексте оригинальной сказки. Хоть и мессендж о трудном бытие женщин конечно невероятен до безумия, никогда такого не было за последние 5 лет. Но всё же, идея рассказать про не столько саму Золушку, сколько про злую сестру, прикольная.
Ну и братья Филиппу молодцы. Я считаю, "верни её из мёртвых" очень добротный кинч, лучший хоррор в этом году. Не особо интересный в плане сюжета, но динамичный, визуально крутой и жуткий. В сцене с поеданием дерева стало не по себе немного даже
Но лучшее, что случалось с хоррорами в этом году, связано (внезапно) с нашей необъятной. Ведь именно наши гении решили перевести фильм "keeper" как "КРИПЕР", а пизже этого я лично в этом году ничего не видел
Спасибо автору за то, что внатуре играл в игру и разбирался, видно что шарит, нынче такое редкость, чтобы человек, который критикует игру, в неё играл. Знаю по себе.
Вкусовщину в тексте критиковать не буду, плюс во многом в критике полностью согласен. Особенно про Улисса (BEAR BULL BEAR BULL) и Лонсом роуд, хотя мне неиронично реально нравится это длс, оно прям родное для меня, хотя я знаю, что его все ненавидят. Ну и по геймплею претензии здравые.
Но у меня два вопроса!
Во-первых
На что я скажу, что в случае с целыми циферками он тоже может сейвскамить, но через употребления различного рода повышающих характеристики добавокЧё? Сейвскам же - это когда ты бесконечное количество раз просто нажимаешь F9 для достижения нужного рандома. А как достигается сейвскам с помощью установленных неизменных цифр от еды и одежды?
порой скилчеки просто стопорят тебе прохождения квеста. Вот чисто единственный способ пройти - это пройти скилчек.А чё за квест? Я просто ваще не помню таких, возможно из-за того, что в 100 процентах случаях у меня был нужный скилл для чека, но всё же. Особенно учитывая что в игре можно умерщвлять вообще всех, мне даже сложно представить, что за квест такой должен быть, который без скиллчека пройти невозможно. Но я реально мог просто забыть, так что если ответишь спустя два года, буду очень признателен.
А так отличный лонг!
А чё в ней соевого?
Мда, через два года комментить пост это конечно сильно, но пост-то реально правдивый, согласен с автором во всём. Не думаю, что в игре есть реальная подкрутка на кубы, но я согласен с ВОСПРИЯТИЕМ этих уебанских лживых процентов.
Сюжет, персонажи и вообще весь текст в игре - это полная хуйня, я полностью согласен. Люди просто не вдупляют, что при создании игр у тебя не бесконечные ресурсы и ты физически не можешь сделать ВСЁ идеальным и продуманным, поэтому они просто отрицают факт того, что БГ3 это пафосный кал в плане сюжета.
Самое забавное, что бг3 - хорошая игра, выше среднего явно, с интересной прокачкой, интересными боями и классными анимациями. Но нет, этого мало, ты должен молиться на эту игру, критики за дело в ней не существует просто.
P.S. Особенно забавно наблюдать, как все зацепились за самый спорный абзац в посте про кубы, но софтлоки и остальной дебилизм заигнорили, потому что НУ А ЧЁ ОН ГОВОРИТ ПРО КУБЫ, Я В ПЕРВОМ АКТЕ УЖЕ БЫЛ 10 УРОВНЯ И ВСЕХ ТРАХАЛ.
Хер стори на самом деле интересная вещь, ну вот за цену в 10 рублей прям идеально, мне понравилась тамошняя система расследования в виде ключевых слов. Конечно, это толком не игра и там даже концовки нет и сложно понять ВСЮ историю с первого раза, но своя приколюха в этом есть.
Справедливости ради, твоё описание "большинства хорроров" - это на самом деле не большинство, а конкретный поджанр (если можно так назвать) "investigative/paranormal investigation horror". Это не официальное название, просто фанаты так называют любой хоррор, объединённый элементом "расследования" в середине фильма, типа "звонок", "кэндимен" 2021 года, "ключ от всех дверей", "астрал", "проклятие". Везде ебака и замес разные, но везде сценарий ровно такой, как ты и описал.
А фильм и правда неплохой
Спасибо!
А ведь ты прав, а я урод. Мид был одним из тех, кем жёско вдохновлялся Столенхаг, и я видимо в картинках всё напутал. Извиняюсь, исправлю
Хех, вообще я думал абзац выделить в конце для разрешения этого вопроса, но не стал. Наверное всё же стоило.
Вообще, это было скорее рассуждение на тему, губительна ли, а не конкретное утверждение. Отвечая на этот вопрос, исходя из написанного, - губительна, если из-за очередного обмусоливания старых игр мозг вообще не воспринимает что-то новое и предпочитает сидеть в луже, в которой ему комфортно сидеть уже который год. Но и хорошие, искренние моменты в этом тоже есть, и их надо ценить.
Но экспедицию проходить всё равно не буду
Ну пример с Гелиосом не считаю легитимным, ибо как ты сам сказал, там разброс для нескольких чеков + игрой подразумевается, что Курьеру надо попотеть (иметь что-то из цифр), чтобы попасть на важный объект. Это не значит, что так должно быть для всех важных стратегических объектов в игре, но для одного-двух понимаемо. Плюс, есть предположение, что туда можно пройти в броне НКР без чеков, но это предположение, я не проверял, потому что фракционная броня вечно багует с репутацией.
По поводу сейвскама - ты описываешь скорее проблему того, что в принципе можно откатиться куда-то и чёто исправить. Разве это проблема? Прикол в том, что тебе так или иначе нужно что-то иметь для чека, и невозможно сейвскамом забрутфорсить проценты. Может у нас разные понимания сейвскама, но как по мне проблема Ф5-Ф9 в том, что ты стоишь и хуяришь их до потери пульса пока рандом не выпадет. А то, что можно схавать ментаты и пройти чек - ну, по-моему, это тоже своего рода отыгрыш, ментаты же для того и созданы, чтобы тебя умнее сделать.
А по поводу Сёрчлайта - полностью согласен, я как раз нихуя и не помню этот квест с мародёрами. Ну дают конечно обсидиан......