Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Офтоп
Гайды
Ночной музпостинг
Музыка
Вопросы
Кино и сериалы
Творчество
Скидки
Видео
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
16.11.2020

Статья удалена

Статья удалена

ncsoft провела телефонную конференцию, в ходе которой поделилась отчетом за третий квартал 2020 года. Стало известно много интересной информации, в том числе про mmorpg Blade and Soul 2, AION 2 и Project TL, но для начала расскажем о доходах компании.

В третьем квартале был зафиксирован объем продаж на 5,852 трлн вон, операционная прибыль составила 2,177 трлн вон, а чистая прибыль — 152,5 млрд вон. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 47%, 69% и 34% соответственно. Как и в предыдущем квартале, большая часть продаж приходится на мобильные игры — 388,6 млрд вон. В частности, доход от Lineage M равен 244,5 млрд вон, что на 53% больше.

Основная информация из отчета ncsoft:

  • Blade & Soul 2 выйдет в первом квартале 2021 года. Релиз был отложен сначала из-за изменения гейм-дизайна, а потом на сроки повлияла пандемия коронавируса. Разработчики возлагают на игру большие надежды и собираются выпустить шедевр.
  • Поскольку релиз Blade & Soul 2 был отложен, дата выхода Aion 2 тоже сдвинулась. Разработчики надеются выпустить игру в 2021 году.
  • Релиз Project TL также запланирован на 2021 год.
  • В августе-сентябре проводились масштабные внутренние тесты Project TL. Контент групповых сражений, например осадные войны, был проанализирован на предмет соревновательности. Разработчики получили множество полезных отзывов, которые помогут сделать данный контент лучше.
  • Aion Classic основана на билде 2009 года. После запуска классического сервера был зафиксирован приток игроков.
  • За один день предварительную регистрацию на Trickster M прошли 1 млн человек, а за девять дней — 2 млн. Это первая игра от ncsoft, достигшая таких результатов, за исключением IP Lineage.
  • По поводу недавно вышедшей мультиплатформенной игры от ncsoft под названием FUSER пока нет никаких данных о продажах.
  • ncsoft хочет сосредоточиться на выпуске игр для разнообразных платформ на внутреннем и международном рынках.

Стоит отметить, что указанные даты для Blade & Soul 2, Aion 2 и Project TL актуальны в первую очередь для южнокорейского рынка, а значит в Европе и Северной Америке эти игры могут выйти позже.

kr.ncsoft.com
error | NCSOFT