Эмуляторы консолей на Android

Эмуляторы консолей на Android

Всем привет, решил поделиться радостью, может кто-то не в курсе (я сам узнал год назад, с появлением нормального телефона)

Для запуска эмуляции PS2 и Gamecube требуется 64-битные процессор и ОС.

Aethersx 2 
Aethersx 2 

Эмулятор Playstation 2, максимально удобен, понятен, а самое главное, оптимизирован. У меня слабый процессор, Helio G85, однако я уже прошел несколько игр (RE4, Mafia)

Главное иметь геймпад (у меня Dualshock) и вспомнить игры, в которые чесались руки поиграть вначале 2000х, когда о таких приставках большинство и мечтать не могли.

Dolphin
Dolphin

Эмулятор Gamecube, он у меня довольно плохо шел, но буквально в декабре вышло обновление, оптимизирующее работу эмулятора. Теперь я могу поиграть в эти шедевры. В Luigi's Mansion я очень залип. С Зельдой будет похожая история.

Есть ещё эмуляторы NDS (DraStic), N3DS (Citra), PSP (PPSSPP), сейчас в разработке эмуляторы Switch и PSP Vita, но это ещё пару лет ждать придётся.

В общем, если у вас нет пука, или вы куда то далеко едете, или вы - я, добро пожаловать в мир эмуляции на телефоне.

2
8 комментариев