Василий Рябов

+961
с 2016
11 подписчиков
29 подписок

Я не горю никогда, просто с людей вахуи

Вот вы сидите и каждую ночь вторника или четверга ждете этого момента, чтобы заскринить и выложить этот пост, да? Чтобы что? Чтобы еще больше гавваха с местных налутать? Ясно-понятно

Ну што мои сдвгшные котики, писал большой коммент к другому посту про Пелевина, но знаю, что он уже ушел в нерелейтив, поэтому кипипастну сюда, если вдруг кому-то интересно будет ознакомиться с оригиналом, сами найдете.

Ну шо пацаны и поцанессы, понимаю, что немного опоздал на вечеринку, но вставлю свои 5 рублей в качестве немного разбирающегося в этой фигне. Во-первых, прототипом гг конкретно уже в этой книге целиком и полностью не является Галковский, а это симбиоз нескольких реальных персон. Во-вторых, Пелевин показывает своего главного героя человеком духовно-нищим, не умеющим правильно понимать и интерпретировать Истину, пропуская ее через призму своей корысти, эгоизма и испорченности, всячески над ним насмехаясь. Поэтому Пелевин над ним всячески рофлит и выставляет на показ его духовную нищанку. Претензий к тому, что у Пелевина не показаны в книгах арки роста, становления и развития героя я тоже не очень понимаю, потому что его лирический герой - это, как правило, "человек примерявший на себе множество духовных практик и регулярно летающий по астралам", либо кабанчик нормис с бэкграундом. По своей сути и то, и другое - это уже сформировавшая в своей испорченности и безумии личность, к 25-30+ годам прошедшая все аниме арки за кадром, сталкивающаяся в моменте с чем-то выбивающимся из его мировоззрения, но пытающаяся это нечто выбивающееся трактовать и подстроить под свое УЖЕ сложившееся мировосприятие. Есть канеш нюансы и разночтения, но если брать глобально, то книги Пелевина - это как фильмы Зака Снайдера - рассказывают одну и ту же историю. Поэтому, ну судить поверхностно творчество по вырванным из контекста цитатам лирического героя, которого презирает сам Виктор Олегыч - ну такое себе. Имхо, канеш, но мб в отношении к Кодзиме и Миядзаки возможно есть некоторое и авторское высказывание Пелевина устами его разложившегося гг. Медитативности, что в дс, что в елде нет никакой. После первых часов 20 скачки с пупсом по локациям, которые претерпевают за все прохождение минимальные изменения, начинаешь душиться от одних и тех же видов. Уважения к времени игрока нет, потому как после прохождения за порцией сюжета и объяснения лорных несостыковок приходится идти на ютуб. Но и там даже спустя 2-3 года нет внятных ответов, касаемых не только мира игры и некоторых филосовских подтекстов, но и проработки ориджина его персонажей. Я канеш понимаю, что Матрица закинула в своей время множество удочек и до сих пор люди спорят на тему реальности Зиона, но когда у тебя третий к ряду год Боунлорд поясняется сначала почему Радагон - это НЕ Марика, а потом почему Марика это НЕ Радагон, а потом опять почему Марика - это Радагон, то приходит понимание, что игра по своей сути - это большой арт проект насрал ради насрал и размазал свое высокобюджетное ААА-говно по холсту, чтобы вы искали в этих узорах смысл. Ровно, как и делает Кодзима начиная с мгс 5. Кадры с сиськами, улыбающимися в камеру моделями, унылыми постапокалиптическими пустыми локами на фоне и донт сэй э ворд уже 3 игры к ряду. А, еще елда в целом говно и параша и вызывает неистовое продуцирование гавваха своими нечитаемыми боссами. Так что, кто дочитал до сюда, можете начинать скулеж по поводу моих skill issue. Сосалики уважаю, елду найт рейн тоже уважаю. Тот второй японец, проделал хорошую работу, пытаясь привести к форме содержание говна, которое нагородил в основной игре Миядзака.

Кстати в первом life is stange был идеальный баланс лора, раскрытия персонажей и медитативности прогулок, которые не успевали наскучить. В трилогии Mass Effect был ВНЕЗАПНО адекватный кодекс с ярко-прослеживаемыми датами и таймлайном, где ты понимал, что-кто-где-откуда и когда. И внезапно, дисскутировать над филосовскими аспектами этих игр, было можно много, глубоко и интересно. Если бы их делал Кодзима с Миядзаки, мы б до сих пор наверн не вкуривали являются ли Виктория из первого примера и Лиара из второго реинкарнициями древних богинь их предыдущей Вселенной или нет, лол

Кстати в первом life is stange был идеальный баланс лора, раскрытия персонажей и медитативности прогулок, которые не успевали наскучить. В трилогии Mass Effect был ВНЕЗАПНО адекватный кодекс с ярко-прослеживаемыми датами и таймлайном, где ты понимал, что-кто-где-откуда и когда. И внезапно, дисскутировать над филосовскими аспектами этих игр, было можно много, глубоко и интересно. Если бы их делал Кодзима с Миядзаки, мы б до сих пор наверн не вкуривали являются ли Виктория из первого примера и Лиара из второго реинкарнициями древних богинь их предыдущей Вселенной или нет, лол

1

Ну шо пацаны и поцанессы, понимаю, что немного опоздал на вечеринку, но вставлю свои 5 рублей в качестве немного разбирающегося в этой фигне. Во-первых, прототипом гг конкретно уже в этой книге целиком и полностью не является Галковский, а это симбиоз нескольких реальных персон. Во-вторых, Пелевин показывает своего главного героя человеком духовно-нищим, не умеющим правильно понимать и интерпретировать Истину, пропуская ее через призму своей корысти, эгоизма и испорченности, всячески над ним насмехаясь. Поэтому Пелевин над ним всячески насмехается периодически. Претензий к тому, что у Пелевина не показаны в книгах арки роста, становления и развития героя я тоже не очень понимаю, потому что его лирический герой - это, как правило, "человек примерявший на себе множество духовных практик и регулярно летающий по астралам", либо кабанчик нормис с бэкграундом. По своей сути и то, и другое - это уже сформировавшая в своей испорченности и безумии личность, к 25-30+ годам прошедшая все аниме арки за кадром, сталкивающаяся в моменте с чем-то выбивающимся из его мировоззрения, но пытающаяся это нечто выбивающееся трактовать и подстроить под свое УЖЕ сложившееся мировосприятие. Есть канеш нюансы и разночтения, но если брать глобально, то книги Пелевина - это как фильмы Зака Снайдера - рассказывают одну и ту же историю. Поэтому, ну судить поверхностно творчество по вырванным из контекста цитатам лирического героя, которого презирает сам Виктор Олегыч - ну такое себе. Имхо, канеш, но мб в отношении к Кодзиме и Миядзаки возможно есть некоторое и авторское высказывание Пелевина устами его разложившегося гг. Медитативности, что в дс, что в елде нет никакой. После первых часов 20 скачки с пупсом по локациям, которые претерпевают за все прохождение минимальные изменения, начинаешь душиться от одних и тех же видов. Уважения к времени игрока нет, потому как после прохождения за порцией сюжета и объяснения лорных несостыковок приходится идти на ютуб. Но и там даже спустя 2-3 года нет внятных ответов, касаемых не только мира игры и некоторых филосовских подтекстов, но и проработки ориджина его персонажей. Я канеш понимаю, что Матрица закинула в своей время множество удочек и до сих пор люди спорят на тему реальности Зиона, но когда у тебя третий к ряду год Боунлорд поясняется сначала почему Радагон - это НЕ Марика, а потом почему Марика это Радагон, а потом опять почему Марика - это Радагон, то приходит понимание, что игра по своей сути - это большой арт проект насрал ради насрал и размазал свое высокобюджетное ААА-говно по холсту, чтобы вы искали в этих узорах смысл. Ровно, как и делает Кодзима начиная с мгс 5. Кадры с сиськами, улыбающимися в камеру моделями, унылыми постапокалиптическими пустыми локами на фоне и донт сэй э ворд уже 3 игры к ряду. А, еще елда в целом говно и параша и вызывает неистовое продуцирование гавваха своими нечитаемыми боссами. Так что, кто дочитал до сюда, можете начинать скулеж по поводу моих skill issue. Сосалики уважаю, елду найт рейн тоже уважаю. Тот второй японец, проделал хорошую работу, пытаясь привести к форме содержание говна, которое нагородил в основной игре Миядзака.

1

Ну вот и у меня примерно так же, только все же стоит на столе и стенка одна прозрачная. В целом, если настроение есть, включаю фиолетово-оранжевую мягкую подсветку у вентиляторов. Если нет, то не включаю

1

Ааа, понял тебя, Влад. Когда новые этажи в клети?

Аааа, ты тот самый разработчик всж-игры, где ты ходишь по закольцованному всж-падику, пытаясь не сойти с ума в стычках с монстрами. Как же она называется? Эта самая... Клеть, во!